Поздравление от губернатора Челябинской области А. Л. Текслера с Национальным днём донора в России.
Уважаемые южноуральцы! 20 апреля в нашей стране отмечается Национальный день донора. Он посвящён добровольцам, которые не могут пройти мимо чужой беды. На пункты сдачи крови приходят люди благородные, сильные, способные на ответственный поступок. Донорская кровь необходима пациентам в роддомах, хирургических отделениях, онкодиспансерах, при оказании помощи жертвам ДТП и несчастных случаев. Неравнодушие и самоотверженность доноров позволяют нашим медикам иметь надёжный запас крови и её компонентов и каждый день спасать чью-то жизнь.
Более 21 тысячи жителей Челябинской области являются почётными донорами. Ежегодно растёт число наших земляков, готовых стать донорами костного мозга и тем самым помочь людям с тяжёлыми заболеваниями — дать им шанс на выздоровление и полноценную жизнь.
Выражаю глубокую признательность всем донорам и работникам станций переливания крови за милосердие, отзывчивость, стремление помогать людям. Желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия.
Губернатор Челябинской области Алексей ТЕКСЛЕР