Сегодня состоялось аппаратное совещание под председательством главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Рябенко. Андрей Рябенко дал сотрудникам администрации округа и руководителям учреждений поручения в соответствии с приоритетными задачами, озвученными на совещании губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главами муниципалитетов.
В частности, СУГХ и начальникам поселковых администраций поручено проверить состояние памятников участникам Великой Отечественной войны и при необходимости организовать ремонт. Кроме того, округу нужно активно включаться в строительные работы в рамках областной программы «Инициативное бюджетирование» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году будут благоустроены участок возле СОШ №1 и пешеходная зона на стадионе «Никельщик». Федеральный проект является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению президента РФ Владимира Путина.
Глава округа акцентировал внимание на прохождении пожароопасного сезона. Сейчас идут аукционы для определения подрядчиков, которые займутся опашкой населённых пунктов для защиты от лесных пожаров. Андрей Рябенко призвал уфалейцев соблюдать правила пожарной безопасности: не сжигать сухую траву и мусор, не разводить костры в лесу, не бросать непотушенные окурки и спички. Также на совещании обсуждались подготовка к летней оздоровительной кампании и региональному фестивалю «Челябинская область — большая семья», вовлечение ветеранов СВО в общественную активность, развитие туризма.
Ещё одной темой было предварительное голосование по кандидатурам для выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу. Голосовать могут не только члены партии, но и другие желающие. Для этого нужно с 20 апреля до 29 мая зарегистрироваться на сайте pg.er.ru с помощью своего профиля на «Госуслугах», а с 25 по 31 мая зайти на сайт и проставить отметки в электронных бюллетенях.








