На базе Законодательного Собрания Челябинской области состоялся образовательный семинар для 50 специалистов муниципальных служб, ответственных за реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Участники изучили шаги, инструкцию и способы для голосования, обсудили технические аспекты. Во время семинара специалисты также познакомились с опытом реализации проекта и подходами к вовлечению жителей в процесс благоустройства.
«Ключевым проектом сейчас является «Формирование комфортной городской среды» и организация процесса голосования. Волонтёры являются важной составляющей, благодаря их работе идёт больший отклик от жителей», — отметила начальник Главного управления молодёжной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.
Южноуральцы также приняли участие в обучающих интенсивах, ознакомились с функциями платформой Dobro.ru, «Добро. Университет», работой регионального клуба взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». Участниками предоставили методические рекомендации по организации мероприятий и привлечению финансирования.
За время заявочной кампании более 2600 жителей Челябинской области заявились в качестве волонтёров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». До 31 мая они будут оказывать помощь в привлечении граждан к участию в онлайн-голосовании.
Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru в личном кабинете на портале Госуслуг или с помощью волонтёров.
Пресс-служба ГУ молодёжной политики Челябинской области
Информация с сайта — https://pravmin.gov74.ru