Вчера в Челябинске состоялся финал областного конкурса «Супербабушка-2021» («Супер әби-2021»), организованного Конгрессом татар Челябинской области. Жительница Верхнего Уфалея, председатель татарского культурного центра «Мирас» Реда Кабирова одержала в нём победу.
— Благодарю за поддержку главу ВГО Сергея Тарасова, его заместителя Ольгу Монину и всех остальных уфалейцев, которые болели за меня на протяжении трёх месяцев, голосовали в соцсетях, поздравляли меня, — говорит Реда Кабирова. — За то время, что продолжался конкурс, мне очень многие звонили. Я знала и чувствовала, как люди желают мне победы, переживают, и хотела победить в том числе и для того, чтобы прославить Уфалей и порадовать всех, кто меня поддерживал.
Награды и призы победительнице вручали председатель областного Конгресса татар Лена Колесникова и постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов. Сам финал проходил в форме театрализованного концерта, на котором выступили участники конкурса «Супер әби» и областных детских конкурсов «Нәни тамчылар», «Нәни энҗеләр» и «Нәни батырлар». Постановка рассказывала о жизни, традициях и обычаях татарского народа.
Фото: Конгресс татар Челябинской области