Сотрудники полиции Верхнего Уфалея обеспечивают правопорядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения выборов губернатора Челябинской области. Во взаимодействии с территориальной избирательной комиссией они уже проводят комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости избирательных участков. Большое внимание уделяется соблюдению законодательства о выборах. Накануне дня голосования все избирательные участки будут проверены дополнительно, а маршруты наружных нарядов полиции приблизят к местам проведения выборов.
За два дня до голосования сотрудники отдела МВД по ВГО будут переведены на усиленный вариант несения службы и приступят к круглосуточной охране общественного порядка на избирательных участках.
— В целях своевременного предупреждения нарушений при проведении выборов специальная рабочая группа будет поддерживать тесное взаимодействие с избирательными комиссиями, координировать действия личного состава, принимать решения по реагированию на возможные осложнения обстановки, — отметил исполняющий обязанности начальника полиции, подполковник полиции Артём Миронов.
Полицейские призывают уфалейцев незамедлительно сообщать о нарушениях избирательного законодательства по телефонам: 02, 102 или (835164) 99-102.
Информация предоставлена специалистом по взаимодействию со СМИ ОМВД России по ВГО Альбиной АЛЕКСЕЕВОЙ