Вчера начались работы по капитальному ремонту магистрального водовода, который пролегает от отстойно-фильтровальной станции (ОФС) по ул. Маресьева, затем — по ул. Ленина, до пересечения последней с ул. Бабикова.
Муниципальный контракт на выполнение данных работ заключён между МКУ «Специализированное управление городского хозяйства ВГО» и подрядной организацией из Челябинска, выигравшей электронный конкурс.
Как сообщил директор МКУ «СУГХ ВГО» Михаил Чиканов, выполнение муниципального контракта включает в себя два этапа. Срок первого этапа — с момента заключения контракта до 1 ноября 2023 года, второго этапа — с 1 февраля 2024 года до 1 октября 2024 года.
В соответствии с контрактом на всей протяжённости водовода будут установлены новые пожарные гидранты. Также от магистрального водовода будут проложены отводящие сети во все многоквартирные дома и учреждения социальной сферы.