Пресс-служба администрации округа извещает о ходе работ по переключению мкр. Центрального на новый водовод. (Напоминаем, что в течение трёх дней после возобновления водоснабжения воду из нового водовода можно употреблять для питья и приготовления пищи только после кипячения).
«Вчера, 23 декабря, началась работа по подключению МКД, школы и двух детских садов к новому водоводу. Все работы, запланированные на минувший день, выполнены. На сегодняшний день запущено водоснабжение в 21 МКД и Гимназии №7.
В настоящее время идут работы по заполнению водовода. Одновременно подрядные бригады начали врезку к новому водоводу домов по ул. Каслинская и Ленина (четная сторона). После заполнения и хлорирования нового водовода будет поэтапное подключение МКД.
На перекрестке ул. Хохрякова – Бабикова для подключения двух МКД по ул. Свердлова, д. 30 и 47, специальным гидравлическим домкратом будет проведен прокол между существующим и новым колодцами. После этого данные жилые многоквартирные дома также будут подключены к новому водоводу.
График подвоза питьевой воды будет размещен позднее. Для маломобильных групп населения также будут организованы прием заявок на подвоз питьевой воды по телефону диспетчерской службы: 8 (35164) 3-10-05 и по телефону 8 982 110 21 98 ( МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения») и доставка воды в квартиры волонтерами.
Работы ведутся в штатном режиме и находятся на контроле главы округа Веры Усковой и ее первого заместителя Олега Сорвина».