Сегодня состоялось аппаратное совещание под председательством главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Рябенко. Директор Специализированного управления городского хозяйства ВГО Иван Хабалкин доложил о подготовке к субботникам.
Весеннюю уборку города и посёлков планируется закончить не позднее 30 апреля. За предприятиями, учреждениями и организациями закреплены территории, подлежащие очистке: те же, что и в прошлом году. В докладе отмечалось, что субботники — масштабная акция, ощутимо влияющая на облик нашего округа. Так, прошлой весной в них приняли участие 5642 человека. С 284 тыс. кв. метров территории уфалейцы собрали более 196,6 тонн мусора. Иван Хабалкин напомнил, что мешки с мусором после субботников рекомендуется оставлять на контейнерных площадках. Сейчас СУГХ решает вопрос заключения договора на вывоз этих отходов. Ожидается, что активная фаза субботников начнётся на следующей неделе, когда установится сухая и тёплая погода.
Глава ВГО Андрей Рябенко на совещании дал поручения муниципальным служащим, в том числе касающиеся помощи ветеранам СВО, формирования позитивного имиджа округа и внедрения искусственного интеллекта в повседневную деятельность (включая приём обращений граждан). Эту работу необходимо усилить.









