В декабре несколько учеников и педагогов из нашего округа побывали на областных мероприятиях и получили награды от губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
В середине месяца в Челябинске состоялась «Молодёжная ассамблея-2024». На этом мероприятии губернатор Алексей Текслер награждает молодых южноуральцев за достижения в науке, творчестве и общественной деятельности. Среди участников чествования был и воспитанник Детской школы искусств Верхнего Уфалея Макар Исаев, который занимается вокалом и хореографией у преподавателей Татьяны Дажитдиновой и Натальи Кривошея.
Ещё одним крупным событием стал организованный губернатором новогодний приём для детей, в котором приняли участие победители и призёры патриотических конкурсов, школьные активисты, ученики кадетских классов, дети участников СВО со всей Челябинской области. Они побывали в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» и в резиденции главы региона. Наш округ там представила поисковик отряда «Память» ЦДОД Софья Запащикова, которую сопровождала руководитель отряда Валима Шагаева.
А в эту среду, 25 декабря, состоялась торжественная церемония вручения премий губернатора Челябинской области одарённым детям и единовременных поощрений их наставникам. Премии удостоены 30 подростков в возрасте от 12 лет и их руководители. Среди них и жительницы Верхнеуфалейского городского округа — воспитанницы и педагоги ДШИ. Это солистка хореографического коллектива «Палитра» Анастасия Качалова и её руководитель Татьяна Лаврова, художница Арина Алтухова и её руководитель Дарья Зиновьева.