Публикации за 12.02.2021

Команда «Никельщик» обыграла лидеров группы — команду «Знамя-Удмуртия»

Сегодня команда «Никельщик» провела свой 15-й матч в нынешнем сезоне, в том числе девятый домашний. Встреча с лидерами группы — хоккеистами клуба «Знамя-Удмуртия» (Воткинск) — закончилась со счётом 4:3 в…

Губернатор Алексей Текслер предложил расширить статус многодетной семьи

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области с инициативой о расширении статуса многодетной семьи в регионе. Сейчас многодетной семьёй в Челябинской области признается семья, имеющая на…

Парк Иткульской культуры вошёл в топ-1000 культурных и туристических брендов России

Научный сотрудник историко-краеведческого музея Верхнего Уфалея Лариса Рубба вошла в число победителей конкурса «Топ-1000 культурных и туристических брендов России», проводившегося общественной интерактивной платформой «Живое наследие», представив информацию об озере Иткуль….

Оперативная информация по коронавирусу на 12 февраля в Челябинской области

За прошедшие сутки выписаны 393 человек. Всего 39 305 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Подтверждено 48 454 случаев заболевания COVID-19 (+ 262 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников —…

Уфалейская пенсионерка благодаря информации от полиции не поддалась на уловки мошенников

В отдел МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила, что её попытались обмануть мошенники. На её телефон поступил звонок с неизвестного номера. 

Уфалейцы готовятся к областному турниру игры в нарды «Восточные игры»

В ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области» состоялось совещание, посвящённое организации и проведению областного турнира игры в нарды «Восточные игры». Наш округ на совещании представляли методист по развитию национальных культур…

Вчера, 11 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл встречу с избранными главами муниципальных образований

В течение 2020 и 2021 года в Челябинской области прошло самое крупное обновление корпуса руководителей муниципальных образований. В регионе избраны 25 глав городских округов и муниципальных районов, в 13 территориях…