Публикации за 08.06.2023

Уфалейцы вновь стали участниками областной профильной смены молодёжного лагеря «Диалог культур»

Мероприятие проходило в г. Перми с 1 по 4 июня. Организаторами выступили министерство культуры и Дом дружбы народов Челябинской области». В этом году их партнёрами в организации и проведении молодежной…

В Верхнем Уфалее сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной рыбалке

В ходе проведения рейда по охране природной среды на р. Уфалейке (вблизи п. Нижнего Уфалея) сотрудниками отдела МВД по ВГО был выявлен факт ловли рыбы запрещенным способом – сетями. Добычей…

Подать заявление на службу по контракту можно в офисах МФЦ

Желающие поступить на военную службу по контракту могут заполнить заявление на портале «Госуслуги» в офисах МФЦ Челябинской области. Для удобства граждан в секторах пользовательского сопровождения (СПС) МФЦ размещены пошаговые инструкции….

По труду и честь

Сегодня в городском Дворце культуры состоялось чествование социальных работников по случаю их профессионального праздника. Виновников торжества поздравили и выразили признательность за их нелёгкую, но такую нужную всем нам работу заместитель главы…

Сотрудница Управления социальной защиты населения ВГО получила премию губернатора Челябинской области

Вчера глава региона Алексей Текслер вручил работникам учреждений системы социальной защиты населения премии, а также поздравил их с профессиональным праздником — Днём социального работника. В число лауреатов премии губернатора вошла…

Нуждающиеся уфалейцы могут получить вещевую помощь

Социальная служба храма Рождества Богородицы сообщает, что раздача вещей проводится по вторникам и пятницам с 10 до 12 часов. Если вы тоже хотите принять участие в этом добром деле, приносите чистые…

25 школ и колледжей Челябинской области поборются за место в финале всероссийского интеллектуального турнира

Региональный этап «Лиги Знаний: школы и колледжи» завершится большой игрой на площадке Челябинского государственного университета 10 июня. Сильнейшее учебное заведение представит Челябинскую область на финале в Москве. Турнир Общества «Знание»…

Полицейские Верхнего Уфалея раскрыли кражу личного имущества

В полицию обратилась 61-летняя жительница п. Уфимка. Женщина сообщила, что неизвестные проникли в закрытое хозяйственное помещение, принадлежащее ей, и похитили бензопилу и триммер. Материальный ущерб составил 16 тысяч рублей. В…

Александр Белов: «Враг у нас серьёзный, но за нами — Россия»

Александр Сергеевич Белов, председатель правления Верхнеуфалейского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», о спецоперации на Украине: — На протяжении тысячелетней истории России нашим воинам приходилось постоянно защищать её от агрессии…

Поздравление от главы ВГО С. Н. Тарасова с Днём социального работника

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы! День социального работника наполнен тёплыми словами благодарности и признания труда работников социальной сферы. Профессия социального работника является одной из самых гуманных и ответственных в обществе….