Публикации за 12.05.2023

Время подготовиться к навигации

Для «бывалых» судовладельцев настало время планомерной и неторопливой подготовки к предстоящему летнему сезону. Как правило, у них расписаны все судовые работы по дням и часам. А вот у судоводителей-новичков процесс…

Алексей Текслер принял участие в выездном заседании комитета по экономической политике Государственной Думы

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Магнитогорске, где проходит выездное заседание комитета по экономической политике Государственной Думы РФ. В рамках заседания прошла встреча Алексея Текслера с полномочным представителем…

Восьмого мая прошла акция памяти в мкр. Железнодорожников

Мероприятия, посвящённые Дню Победы, проводились в разных микрорайонах Верхнего Уфалея и во всех посёлках округа. Ведь Великая Отечественная война затронула каждую уфалейскую семью. В частности, 8 мая прошла акция памяти у…

Уфалейские воркаутеры выступят на крупных соревнованиях в Перми

В воскресенье, 14 мая, воркаутеры из Верхнего Уфалея и Нижнего Уфалея примут участие в чемпионате Пермского края по стритлифтингу ISF. Турнир включён в перечень всероссийских соревнований федерации стритлифтинга ISF с…

Продолжается подписка на газету «Уфалейский рабочий» на второе полугодие 2023 года

Оформить подписку можно в редакции по адресу ул. Прямицына, 47. При необходимости можно сделать это и на дому, предварительно оставив заявку по телефону 2-45-85.

Загрязнителя реки министерство экологии нашло после сообщения в ПОС

ЦУР зафиксировал обращения жителя Коркино. Ведомство провело проверку. Отправить быстро жалобу теперь можно и через соцсеть. Центр управления регионом фиксирует сообщения не только в социальных сетях, но и через Платформу…

Южноуральские учителя могут стать звёздами шоу «Классная тема!»

Южноуральские учителя могут стать звёздами шоу «Классная тема!». Проект, реализуемый по поручению президента РФ Владимира Путина, прославит самых ярких педагогов. Учителя покажут всей стране, как весело и интересно рассказывать о…