Публикации за 04.05.2023

В Челябинской области с 12 апреля установлен особый противопожарный режим! Костры, сжигание травы и мусора, пожароопасные работы под запретом!

Приготовление пищи допускается в безветренную погоду в несгораемых ёмкостях (мангалах, жаровнях) на земельных участках частных домовладений, но исключительно при соблюдении противопожарного расстояния от очага до сооружений не менее 5 метров….

Алексей Текслер посетил выставку «Урал — опорный край державы»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил выставку «Урал — опорный край державы». Экспозиция посвящена сразу двум юбилейным датам в истории региона: 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса и 90-летию Челябинского тракторного завода.

Продолжается подписка на газету «Уфалейский рабочий» на второе полугодие 2023 года

Оформить подписку можно в редакции по адресу ул. Прямицына, 47. При необходимости можно сделать это и на дому, предварительно оставив заявку по телефону 2-45-85.

Уфалейских пенсионеров приглашают поучаствовать в чемпионате по компьютерному многоборью

Комплексный центр социального обслуживания населения ВГО приглашает граждан старшего поколения (женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет) принять участие в отборочном этапе областного конкурса «Чемпионат по компьютерному многоборью среди…

Постановлением Правительства Челябинской области с 12 апреля на всей территории региона введён особый противопожарный режим!

Напоминаем, что в условиях действия ОПР вводятся запреты на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание ТБО, мусора, а также проведение иных пожароопасных работ. Нарушение введённых ограничений влечёт наложение административного штрафа:…

С 12 апреля на всей территории Челябинской области установлен особый противопожарный режим

Многие пользователи задают вопрос: какие ограничения он включает? Например, можно ли жечь сухую траву в бочке и как обезопасить место для приготовления пищи на собственном участке? Напоминаем, в этот период:…

Более 375 тысяч южноуральцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

  В Челябинской области продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»…

Людмила Мартьянова: «Возвращайтесь, пожалуйста, живыми. Вас все ждут!»

Людмила Аркадьевна Мартьянова, преподаватель физической культуры Верхнеуфалейского филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума: — Люди в нашей стране всегда отличались отзывчивостью, добротой и осознанием того, что Родину надо защищать. С началом специальной…