Публикации за 06.03.2023

Команды из нескольких городов собрались на гонку с препятствиями в Нижнем Уфалее

Вчера, 5 марта, в ЦДО «Самоцветы» пос. Нижнего Уфалея в рамках реализации муниципального грантового проекта прошла гонка с препятствиями «Преодоление». В ней приняли участие 11 команд из нашего округа (представители СОШ…

Сотрудники МЧС напоминают об опасности весеннего льда

Государственная инспекция по маломерным судам «Группа патрульной службы №1» ГУ МЧС по Челябинской области рекомендует уделить особое внимание безопасности детей в весенний период. Посещение детьми водоёмов в эти весенние дни…

Уфалейские юные чтецы стали лауреатами международного конкурса

В Челябинске прошёл международный фестиваль-конкурс детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи». В нём приняли участие и уфалейские школьницы. В номинации «Художественное слово» выступили воспитанницы творческого объединения «Собеседник» ЦДОД (руководитель — Оксана…

Команда Верхнего Уфалея впервые участвовала в областном фестивале ГТО

  С 4 по 5 марта в г. Чебаркуль состоялся Восьмой Зимний областной фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 150 спортсменов из 11 муниципалитетов Челябинской…

Южный Урал присоединился к Всероссийской неделе здоровья матери и ребёнка

Здоровье ребёнка напрямую связано со здоровьем матери. Младенцы первых месяцев жизни защищены от инфекции антителами мамы, полученными через плаценту и молоко, при грудном вскармливании. Но этой защиты недостаточно и со временем…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области за прошедшую неделю (с 27.02 по 05.03)

Выздоровевших 1552 человека Всего 392 416 пациентов выздоровели и были выписаны Также за этот период подтверждено 1581 новых случаев заболевания COVID-19 Всего 404 670 случаев заражения 122 — Единая служба оперативной…

Дороги приводят в порядок после снегопада

Снегопады продолжаются. Работа по очистке дорог, тротуаров и общественных территорий велась в выходные, продолжается и сегодня Как сообщил на аппаратном совещании заместитель главы округа Павел Казаков, из-за того, что сегодня…

В ЦЗН пройдёт ярмарка вакансий с участием предприятий из нескольких городов

Центр занятости населения Верхнего Уфалея информирует жителей округа о проведении ярмарки вакансий с участием работодателей из Челябинской и Свердловской областей.

Сергей Зырянов: «Решение было продиктовано сложившейся ситуацией»

Сергей Владимирович Зырянов, участник войны в Афганистане (1982-1984 годы), о спецоперации на Украине и частичной мобилизации: — Я полностью поддерживаю указ Верховного Главнокомандующего о проведении частичной мобилизации в России. Да,…