Публикации за 02.03.2023

Сотрудники госавтоинспекции Верхнего Уфалея и воспитанники с педагогами детского сада №14 присоединись к акции «Мой ребенок в безопасности!»

Сотрудники и дошкольники вышли на оживлённую улицу Бабикова, где малыши призывали водителей соблюдать правила дорожного движения и раздавали цветные листовки со слоганами «Пристегни ремни безопасности!», «Детям — безопасную дорогу!». Госавтоинспекция…

Сегодня в бассейне МБУ «ФОК» состоялись любительские соревнования по плаванию среди граждан старшего возраста «Волна – 2023»

Соревнования проводились по следующим возрастным группам: 1 группа 50-55 лет (мужчины, женщины) дистанция — 50 м; 2 группа 56-60 лет (мужчины, женщины) дистанция — 50 м; 3 группа 61-70 лет…

Экскурсия для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области

28 февраля 2023 года в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям «Семейный многофункциональный центр» Верхнеуфалейского городского округа состоялась экскурсия «Организация работы Семейного многофункционального центра» для представителей социально ориентированных некоммерческих…

Снегопад продолжается. Автомобилисты — будьте внимательны!

В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снегопада на некоторых участках трассы М5 «Урал», введены ограничения движения для большегрузного и пассажирского транспорта, а также легкового такси ещё со вчерашнего…

28 февраля исполнилось 30 лет со дня создания в Верхнем Уфалее мусульманской общины

28 февраля 1993 года в кинотеатре «Искра» под председательством главы городской администрации Ю. В. Абдурахимова состоялось собрание, которое приняло решение об учреждении мусульманского религиозного объединения. Участники собрания избрали приходской совет. Его…

1 марта — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. Александра Туркина состоялся час с прокурором «Не ломай свою судьбу». Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков…

В городе продолжает идти снег. Работа по очистке дорог, тротуаров и общественных территорий ведётся и сегодня

По контракту обслуживанием дорог в зимний период занимается ООО «Горкомхоз». Сегодня дорожная техника работает на гостевом маршруте города, производится подсыпка дорог с большой загруженностью, осуществляется очистка тротуаров. Оставить обращение о…

Орден Мужества вручили семье героя, погибшего в зоне СВО

В малом зале администрации состоялась торжественная церемония вручения Ордена Мужества семье погибшего в зоне проведения специальной военной операции на Украине прапорщика Юрия Эдуардовича Малых.

Состоялись соревнования по настольным играм, адаптированных для людей с нарушением зрения

Вчера, 1 марта, в кабинете реабилитации Верхнеуфалейского МО ВОС прошли соревнования по настольным играм, адаптированных для людей с нарушением зрения Игроки соревновались в таких играх, как «Гигз», «Гобблет», «Таю», «Катамино»….

Марина Ровникова: «Правда за нами!»

Марина Александровна Ровникова, начальник юридического отдела администрации ВГО, о спецоперации на Украине и частичной мобилизации: — Наша страна не только борется за безопасность мирного населения Донбасса, но и защищает нас…