Публикации за 29.11.2022

Губернатор Алексей Текслер провёл встречу с руководителем «Роскачества» Максимом Протасовым

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл встречу с руководителем «Роскачества» Максимом Протасовым. Стороны обсудили возможности сотрудничества по продвижению южноуральских производителей товаров и услуг на внешний и внутренний рынки. В рамках встречи состоялось…

Уфалейцы присоединились к всемирной образовательной акции «Татарча диктант» («Татарский диктант»)

В минувшее воскресенье, 27 ноября, диктант по татарскому языку проводился в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. Г. Туркина.

«Никельщик» приступил к тренировкам на льду своего стадиона

Вчера команда «Никельщик» приступила к тренировкам на льду своего стадиона. У наших хоккеистов есть возможность отработать основные навыки и приёмы игры уже в реальных условиях до начала всероссийских соревнований по…

Продавец из Верхнего Уфалея украла деньги из кассы

Женщина, работая продавцом в сетевом магазине с июня по июль текущего года, присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму свыше 59 тыс. рублей. Находясь за кассой, она производила фиктивную…

В «ЦДО «Самоцветы» создан Центр детских инициатив

В Центре детских инициатив, созданном в «ЦДО «Самоцветы» в рамках проекта «Модернизация систем общего образования», нижнеуфалейские ребята будут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить тематические занятия,…

Подавайте бесплатные объявления через магазины

Напоминаем, что в каждом номере газеты «Уфалейский рабочий» вы можете найти купон на бесплатное частное объявление. Хотите что-то продать, купить, обменять или отдать бесплатно, оказать услуги, найти работу или познакомиться? Приносите…

«Единая Россия» запустила акцию «Новогодняя почта»

 Дети со всей страны нарисуют новогодние открытки для участников СВО, а партия доставит их на фронт. Акция «Единой России» «Новогодняя почта» пройдёт на площадке общественных приёмных партии и штабов общественной…

Наградили призёров региональных конкурсов и фестивалей

Сегодня в Управлении образования ВГО состоялось награждение призёров региональных конкурсов и фестивалей. Грамоты и сладкие подарки из рук управляющего Управлением образования Натальи Пруцких получили дети, занимающиеся в системе дополнительного образования….

ФНС напоминает, что оплатить налоги за 2021 год нужно не позднее 1 декабря 2022 года

Один из самых простых способов оплаты – через официальный сайт ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Если налогоплательщик вовремя не уплатит налоги,…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 29 ноября

За прошедшие сутки выздоровевших 82 человека. Всего 382 655 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 393 433 случая заболевания COVID-19 (+93 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 4). Больных COVID-19…