Публикации за 28.11.2022

Председатель Собрания депутатов ВГО, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Ханин встретился с руководителями местных организаций инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов и в связи с формированием бюджета Верхнеуфалейского городского округа на 2023 год депутатским объединением «Единая Россия» Собрания депутатов ВГО было принято решение провести встречу с…

В Верхнем Уфалее полицейские раскрыли кражу с банковской карты

В дежурную часть Отдела МВД по ВГО обратилась 22-летняя местная жительница. Она заявила, что утеряла банковскую карту, с которой посредством бесконтактного расчёта кто-то осуществил несколько покупок в магазинах города на…

Юные уфалейские хоккеисты выиграли у «Факела», а проиграли «Спутнику»

Сегодня в г. Богдановиче начался первый тур первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2011-2012 г. р. В соревнованиях участвует и команда «Никельщик». Это воспитанники тренера Евгения Николаевича Саламатова….

Александра Степанова: «У меня интересная жизнь»

Сегодня мы открываем новую рубрику «Жизнь без ограничений» в которой будем рассказывать о людях с ограниченными возможностями здоровья, но сильных духом. Это истории людей, которые пережили очень многое, но смогли…

8 декабря состоится приём граждан членами Общественной палаты ВГО

Очередной приём граждан членами Общественной палаты ВГО пройдёт 8 декабря. С 17 до 18 часов на вопросы уфалейцев ответит председатель комиссии по вопросам здравоохранения и охране здоровья граждан, защите семьи,…

Алексей Бурганов получил приз зрительских симпатий в областном конкурсе профмастерства

В с. Долгодеревенском наградили участников I Областного конкурса профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений Челябинской области. Верхний Уфалей представлял Алексей Бурганов, культорганизатор городского Дворца культуры. Он одержал победу в номинации «Приз…

Президент России Владимир Путин подписал закон «Единой России» о компенсации волонтёрам расходов за услуги связи

Мобильная связь — довольно заметная статья расходов для тех, кто занимается поиском пропавших людей, заботится о ветеранах и одиноких людях, ликвидирует последствия ЧС. Новые поправки помогут волонтёрам в любой ситуации оставаться…

Команда СОШ №6 стала победителем регионального проекта «Снимая маски»

В субботу на базе СОШ №27 г. Касли состоялся финал регионального проекта РДШ74 «Снимая маски». В нём приняли участие восемь школьных театральных студий. По итогам жюри выбрало победителей в трёх…

В СОШ №1 продолжается масштабная работа по созданию школьного музея

В СОШ №1 будет создан школьный музей. Ребята школьного волонтёрского объединения «Ярче!» в свободное от учёбы время работают с большим объёмом архивных документов и фотографий, а также с воспоминаниями бывших…

Воспитанники СРЦ посетили мероприятие «Крылья Ангела»

Вчера в храме Казанской иконы Божьей Матери прошло мероприятие, посвящённое Дню матери. Впервые ежегодная акция «Крылья ангела» состоялась в 2014 году с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Акция…