Публикации за 16.11.2022

В конкурсе профмастерства участвуют пять уфалейских воспитателей

Как известно, следующий год в России будет Годом педагога и наставника. Работников образования ждёт много ярких событий. В их числе и конкурс профмастерства «Педагог года в дошкольном образовании-2023», муниципальный этап которого в…

В Верхнем Уфалее полицейские раскрыли кражу личного имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по ВГО обратился пенсионер. Он заявил, что из квартиры дома по ул. Ленина были похищены водонагреватель, пылесос и садовый триммер. Общий материальный ущерб составил…

В ходе визита в Беларусь Алексей Текслер провёл переговоры с представителями исполнительной власти

В ходе официального визита в Беларусь губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл переговоры с представителями исполнительной власти. Он встретился с премьер-министром Беларуси Романом Головченко и членами правительства, а также вместе…

Новая котельная будет более экономичной

В мкр. Никельщиков будет построена новая котельная. Более подробно об этом рассказал заместитель главы ВГО Павел Казаков: — 22 июля этого года был подписан трёхсторонний договор на выполнение проектно-изыскательских работ…

Массовые социально значимые услуги в электронном формате

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат. Проект реализуется в соответствии с поручением Президента РФ от 10.10.2020 г. № Пр-1648 «О необходимости обеспечения перевода…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 16 ноября

За прошедшие сутки выздоровевших 166 человек. Всего 380 987 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 392 176 случаев заболевания COVID-19 (+97 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников — 5). Больных COVID-19…

В Верхнем Уфалее двоих местных жителей принудительно госпитализировали в противотуберкулёзную больницу

В соответствии с законодательством, если больные заразными формами туберкулёза уклоняются от лечения и нарушают санитарно-противоэпидемический режим, то их госпитализируют в противотуберкулёзные организации в обязательном порядке. Прокуратура г. Верхнего Уфалея провела проверку…