Публикации за 14.11.2022

Федеральная налоговая служба выявила схему легализации денежных средств в сфере общепита

Благодаря скоординированным действиям Росфинмониторинга, Банка России и Федеральной налоговой службы (ФНС) в России выявили крупномасштабную схему легализации доходов в сфере общественного питания. Речь идёт о замене безналичного денежного потока на…

Руководитель народного коллектива «Ляйсан» Фануза Зарипова заняла второе место в областном этапе конкурса чтецов «Джалиловские чтения»

Руководитель народного коллектива «Ляйсан» ГДК Фануза Зарипова заняла второе место в областном этапе V международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения». Областной этап конкурса прошёл в субботу, 12 ноября, в Челябинске….

На Южном Урале проходит осенний призыв

Из-за специальной военной операции весенний призыв в 2022 году проходил в непростых условиях. Ранее задачи осенней призывной кампании военком Челябинской области Андрей Максуров обсудил с главой региона Алексеем Текслером. В…

Муниципальный театр «Вымысел» стал лауреатом II степени на фестивале театральных капустников «Чугунок»

Фестиваль театральных капустников «Чугунок» проходил 12 и 13 ноября в Озёрском театре драмы и комедии «Наш дом». Суть фестиваля состоит в том, что конкурсанты представляют жюри и публике актёрские розыгрыши…

Творческие коллективы нашего города выступили в Чебаркульской танковой дивизии перед уфалейскими мобилизованными

Вчера коллективы и солисты Верхнего Уфалея побывали в Чебаркуле, где сейчас проходят боевое слаживание мобилизованные. Концерт, спонсором которого стал генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов, внёс частичку радости и тепла в…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 14 ноября

За прошедшие сутки выздоровевших 89 человек. Всего 380 729 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 391 987 случаев заболевания COVID-19 (+95 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников — 3). Больных COVID-19…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 14.11.2022 г.

По состоянию на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в нашем округе составляет 1,7%. Об этом сообщает Центр занятости населения Верхнего Уфалея. За последнюю неделю на учёт в ЦЗН поставлен 41…

В Верхнем Уфалее школьница стала жертвой интернет-мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России по ВГО обратились 15-летняя школьница и её мама с заявлением о мошеннических действиях. Как пояснила девушка, в соцсети она увидела таргетированную рекламу о распродаже…

Госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения к особой бдительности на дороге

В ближайшие дни на территории региона, по прогнозам синоптиков, ожидаются снегопады, в связи с чем может увеличиться количество ДТП. Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что во время передвижения необходимо соблюдать скоростной…