Публикации за 02.11.2022

3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства

Жители Челябинской области могут присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт 3 ноября на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске —…

21 ноября в Центре занятости населения состоится мини-ярмарка вакансий

21 ноября Центр занятости населения проведёт мини-ярмарку вакансий с участием предприятий округа. Место и время проведения — ул. Ленина, 139А (за автостанцией), кабинет №106, с 9 до 11 часов.

Уфалейцы могут анонимно узнать свой ВИЧ-статус

Прямо сейчас в центре города проводится бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Все желающие проверить свой ВИЧ-статус могут подойти к магазину «Новинка» до 14 часов. Специалисты областного центра по профилактике ВИЧ…

В ГДК пройдёт «День национальной татарской культуры»

В субботу, 5 ноября, в городском Дворце культуры состоится праздничное мероприятие «День национальной татарской культуры». Гостей праздничного мероприятия ждут мастер-классы, кулинарный конкурс, а также концертная программа с участием народного коллектива…

На «Госуслугах» запущен новый сервис для оформления пособия на новорождённого

Теперь неработающие мама или папа ребёнка либо его опекуны могут дистанционно подать заявление на единовременное пособие при рождении малыша в размере 20 472,77 рубля. КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ: — авторизуйтесь на…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 2 ноября

За прошедшие сутки выздоровевших 325 человек. Всего 378 724 пациента выздоровели и выписаны. Подтверждено 390 828 случаев заболевания COVID-19 (+128 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 2). Больных COVID-19…

«Дети города — детям села!»

«Дети города — детям села!» — под таким девизом творческая команда Центра дополнительного образования детей отправилась в очередную поездку в с. Иткуль, где их с нетерпением ожидала местная детвора. Ребята…