Публикации за Октябрь 2022

Уфалейцев приглашают пройти «Курсы молодого бойца»

Верхнеуфалейское отделение «Боевое братство» по инициативе и поддержке Общественной палаты ВГО приглашает всех желающих пройти «Курсы молодого бойца». «Курсы молодого бойца» — это курсы начальной военной подготовки, направленные на то,…

Семьи мобилизованных граждан получат выплату на приобретение газового оборудования

В Челябинской области установлена дополнительная мера социальной поддержки семьям мобилизованных граждан – единовременная выплата на оплату приобретения внутридомового газового оборудования в размере до 200 тыс. рублей. Для получения выплаты необходимо…

Продолжается капитальный ремонт здания Управления социальной защиты населения ВГО

Как сообщила на аппаратном совещании первый заместитель управляющего УСЗН ВГО Алсу Юмагулова, подрядная организация ООО «Теплоприбор» завершила ремонтные работы на первом этаже. На втором этаже ремонт ещё не закончен. Часть…

В субботу, 29 октября, в городской поликлинике состоялся Открытый день

В рамках Открытого дня прошли обследование и получили консультации узких врачей-специалистов более 50 жителей округа. Пациенты, пришедшие в выходной день в поликлинику, получили возможность бесплатно пройти профосмотр и диспансеризацию. Кроме…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 31 октября

За прошедшие сутки выздоровевших 223 человека. Всего 378 202 пациента выздоровели и выписаны. Подтверждено 390 552 случаев заболевания COVID-19 (+167 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 5). Больных COVID-19…

Багман Сафияров: «Необходимо играть на опережение»

Багман Худаярович Сафияров, тренер по шахматам СОЦ «Никельщик»: — Положительно отношусь к решению о проведении в России частичной мобилизации. Как и в целом к специальной военной операции на Украине, которая…

Поздравление от губернатора Челябинской области А. Л. Текслера с Днём работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днём работников автомобильного и городского пассажирского транспорта! Этот профессиональный праздник учреждён в знак глубокого уважения к труду водителей, инженеров, механиков, всех сотрудников транспортных предприятий. Именно…

Пройди анонимное экспресс-тестирование на выявление ВИЧ

2 ноября специалисты областного центра по профилактике ВИЧ инфекции проводят в Верхнем Уфалее анонимное экспресс-тестирование на выявление ВИЧ, а также безвозмездно оказывают консультационные услуги и отвечают на вопросы по поводу…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 28 октября

За прошедшие сутки выздоровевших 642 человека. Всего 377 233 пациента выздоровели и выписаны. Подтверждено 390039 случая заболевания COVID-19 (+187 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 10). Больных COVID-19 —…

Уфалейский школьник получил 1 млн на образование

Одиннадцатиклассник СОШ №6 Хусейн Гарагашев одержал победу во всероссийском конкурсе и получил 1 млн рублей на образование. Сегодня в МДЦ «Артек» были подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена». Уфалеец Хусейн…