Публикации за 09.09.2022

Сегодня возле садов зажгут большой костёр — жители ул. Уральской попрощаются с летом

Сегодня состоится костёр. По традиции так с летом прощаются жители ул. Уральской. Соорудили его ещё две недели назад, но из-за засухи и жаркой погоды пожарные не разрешили его поджигать. Мужчины…

По поручению Алексея Текслера разработана дополнительная мера соцподдержки для семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями

По поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области разработана дополнительная мера социальной поддержки для семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями.Родители детей с ихтиозом и буллёзным эпидермолизом будут получать ежемесячные денежные…

В Уфалее пройдёт конкурс православных блюд. Главный приз — 5000 рублей

Напоминаем, что до 14 сентября принимаются заявки на конкурс православных блюд «Исконная трапеза» в рамках открытого областного фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест».

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 9 сентября

За прошедшие сутки выздоровевших 479 человек. Всего 336 480 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 355 088 случаев заболевания COVID-19 (+ 747 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 38). Больных…

Продолжается приём заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» в Челябинской области

Ранее старт конкурсу дали глава Росприроднадзора Светлана Радионова, выступившая инициатором премии, и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов.   «Мы решили сделать международную премию ежегодной. Потому что считаем экологию очень важной темой….

Президент России Владимир Путин 8 сентября в режиме ВКС открыл движение на участке реконструированной трассы М-5 Челябинск-Екатеринбург

Автодорога является главной магистралью, соединяющей Челябинскую и Свердловскую область. Её общая протяжённость 180 км, в том числе по Челябинской области — 118,7 км. «Сегодня после реконструкции будет запущено движение на одном…