Публикации за 08.09.2022

Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи принял участие в Московском финансовом форуме

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи принял участие в Московском финансовом форуме. Глава региона выступил с рядом предложений в рамках панельной сессии «Межбюджетные отношения: новые вызовы». В дискуссии…

График приёма граждан членами Общественной палаты ВГО на сентябрь 2022 года

Публикуем график приёма граждан членами Общественной палаты ВГО на сентябрь 2022 года: 15 сентября — с 17:00 до 18:00 — председатель комиссии по вопросам здравоохранения и охране здоровья граждан, защите семьи,…

Компенсация за реабилитацию детей-инвалидов вырастет в 3 раза

С 1 января 2023 года в Челябинской области сумма компенсации за самостоятельно оплаченные услуги по реабилитации детей-инвалидов будет увеличена в 3 раза, до 100 тысяч рублей. Как сообщает Министерство социальных…

Отопительный сезон в Верхнем Уфалее стартует 15 сентября

Отопительный сезон 2022-2023 годов на территории Верхнеуфалейского городского округа начнётся с 15 сентября. «На основании постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и…

8 сентября — Международный день солидарности журналистов

Международный день солидарности журналистов отмечается ежегодно 8 сентября. Дата праздника, установленного в 1958 году по решению конгресса Международной организации журналистов, выбрана не случайно: 8 сентября 1943 года в Берлине был…

Педагоги школы из Челябинской области победили в новой игре на федеральном телеканале

​​​​​​​Команда педагогов из магнитогорской школы № 5 выиграла у пермской команды «Петролеум +» в «Передаче знаний». Проект на федеральном телеканале создали в преддверии Года педагога и наставника. Консультирует игроков министр…

Сотрудник городского музея стала героем программы «Наше утро» на ОТВ

Научный сотрудник городского историко-краеведческого музея Ирина Третьякова стала героем программы «Наше утро» на ОТВ. Она рассказала зрителям об истории возникновения Верхнего Уфалея, о том, чем он славен, какие места здесь…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 8 сентября

За прошедшие сутки выздоровевших 516 человек. Всего 336 001 пациент выздоровели и выписаны. Подтверждено 354 341 случай заболевания COVID-19 (+ 745 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 27). Больных…

Вчера свой 35-летний юбилей отметила гимназия №7 «Ступени»

Началось торжество с выноса государственного флага Российской Федерации. Первыми чествовали директоров гимназии — Галину Александровну Репьёву, Екатерину Иосифовну Блинову и Инну Робертовну Синицину. Они внесли неоценимый вклад в развитие гимназии,…

Поздравление от главы ВГО С. Н. Тарасова с Днём финансиста

Поздравляю с Днём финансиста всех специалистов и ветеранов этой сферы! Точность и аккуратность, сочетание математического склада ума и творческого подхода к работе, взвешенности в решениях и эмоционального переживания за результаты…