Публикации за 06.09.2022

Приглашаем любителей чтения в наш уголок буккроссинга

Напоминаем любителям чтения, что в редакции «Уфалейского рабочего» есть уголок буккроссинга! Вы можете взять понравившееся издание, а взамен оставить книгу из личной библиотеки. Или просто принести прочитанные издания и оставить…

«Съест» много гигабайт и может продать платёжные данные: южноуральцам рассказали об опасности VPN

Минцифры Челябинской области предупреждает пользователей: увеличенный трафик и постоянные перебои в работе – далеко не все неприятности, которые могут поджидать любителей запрещённых сайтов. Все больше русскоязычных пользователей стали жаловаться на…

Ведущим шоу на федеральном канале может стать учитель из Челябинска

Из тысячи участников в полуфинал конкурса «Классная тема!» вышел Александр Зейферт — челябинский учитель географии. В финале выберут лучшего педагога России, который сможет интересно и доступно объяснить любую тему на…

«Уфалейский благовест» — уже совсем скоро!

17 сентября в нашем городе пройдёт VIII Открытый областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест». В концертной программе фестиваля примут участие известные далеко за пределами Южного Урала Виктор и Светлана Холины,…

Уфалейцев приглашгают вступить в ряды добровольных помощников полиции

Полиция Верхнего Уфалея приглашает неравнодушных и инициативных уфалейцев, желающих внести свой вклад в дело укрепления правопорядка, в ряды добровольных помощников полиции. Принятому в состав добровольной народной дружины гражданину будет производиться…

CAREPLANT — будущее Верхнего Уфалея

В этом уверены и посетившие 5 сентября наш округ с рабочим визитом заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк, министр экономического развития региона Наталья Лугачёва и её первый заместитель Ирина Акбашева….

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 6 сентября

За прошедшие сутки выздоровевших 574 человека. Всего 335 355 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 352 858 случаев заболевания COVID-19 (+ 725 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 26). Больных…

Памятка по безопасному использованию газового оборудования

«Голубое топливо» относится к взрывоопасным веществам, поэтому необходимо соблюдать определённые правила. Памятка по безопасному использованию газового оборудования — в наших карточках.

Президент России Владимир Путин поддержал идею возродить движение юных натуралистов

«Я считаю, что возрождение движения клуба юных натуралистов – это очень хорошая идея», – отметил глава государства на встрече с участниками экологического форума, проходящего на Камчатке. Помимо этого, российский лидер…

На II Всероссийском форуме классных руководителей Челябинскую область представят 28 учителей

​​​​​​​Среди них — педагоги из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, Миньяра, Озерска, Златоуста, поселков Первомайский, Увельский и Красносельский. В октябре учителя отправятся в Москву на очный этап Форума, сообщает Центр управления…