Публикации за 11.08.2022

Алексей Текслер провёл заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании рассматривались вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году по направлениям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия,…

Погорельцы получат помощь

Сегодня глава ВГО Сергей Тарасов провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Всего было пять обращений. Все они так или иначе касались жилищно-коммунальной тематики. Первой озвучила волнуюший её вопрос жительница…

В Верхнем Уфалее полицейские в торжественной обстановке вручили российские паспорта жителям ДНР и ЛНР

Ранее двое мужчин, прибывших с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, принесли присягу гражданина Российской Федерации. Сотрудники отделения по вопросам миграции поздравили новых граждан нашей страны и вручили им паспорта…

Городская библиотека приглашает уфалейцев на «Арбузник»

🍉Центральная городская библиотека им. А.Г. Туркина приглашает уфалейцев на «Арбузник»! 15 августа приходите в зал взрослого абонемента и обменивайте книги на арбузы! Начало акции — в 14 часов. Адрес: улица…

Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом в Челябинской области на 11.08.2022 г.

Коронавирус не отступает. Ещё 230 новых заболевших COVID-19 выявлено в регионе. Среди заболевших — 12 школьников. На 11 августа в Челябинской области подтверждено 340 764 случаев. Всего больных коронавирусом —…

Два южноуральца стали призёрами регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Подведены итоги шестого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходил в Оренбургской области. Дмитрий Блинов и Дмитрий…

Южноуральская молодёжь может получить до миллиона рублей на развитие своих проектов

Федеральное агентство по делам молодёжи начало приём заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты 2 сезон». Государство поддержит инициативы талантливых россиян: от экологического просвещения до сохранения исторической памяти. Россияне от 14 до…

В Верхнем Уфалее полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по ВГО обратился 22-летний уфалеец. Он заявил, что в его отсутствие, в ночное время, из частного дома по ул. Бабикова были похищены скутер, компьютер…