Публикации за 10.08.2022

Команда Благотворительного Фонда «МОСТ» провела профилактическую программу для уфалейских подростков

Вчера на базе Центра помощи детям состоялась очередная встреча команды Благотворительного фонда «МОСТ» с уфалейскими ребятами. Встречи проводятся в рамках социально-значимого проекта «Социальный навигатор 2.0». Для ребят было организовано занятие…

Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом в Челябинской области на 10.08.2022 г.

Ещё 227 новых заболевших COVID-19 выявлено в регионе. Среди заболевших есть школьники — 11 человек. На 10 августа в Челябинской области подтверждено 340 534 случаев. Всего больных коронавирусом — 2…

Уфалейцы смогут бесплатно посмотреть фильмы в рамках акции «Ночь кино»

В этом году Центр Искусств вновь присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». В рамках акции, которая пройдёт в ночь с 27 на 28 августа, в кинозале будут показаны самые успешные…

В Верхнем Уфалее стартовала акция по сбору учебников и книг на русском языке для детей из Донбасса

Пункт сбора, расположенный в Центре дополнительного образования (ул. Прямицына, 47) будет работать до 22 августа. Принимаются учебники по всем предметам (новые или в хорошем состоянии) и книги авторов, входящих в…

Городской музей приглашает жителей и гостей округа на познавательную экскурсию «Откуда есть пошли…»

Городской историко-краеведческий музей продолжает проводить цикл пеших прогулок «Неспешно по городу». Завтра, 11 августа, состоится познавательная экскурсия «Откуда есть пошли…». Прогуливаясь в комфортном режиме, участники смогут мысленно погрузиться в историю…

Наталья Пруцких: «Сейчас особенно велика значимость патриотического воспитания детей и молодёжи»

Наталья Валерьевна Пруцких, управляющий управлением образования ВГО, о социально-политической ситуации в мире: