Публикации за 08.08.2022

Муниципалитеты Челябинской области получили более 150 млн рублей доходов от налога на самозанятых

Муниципалитеты Челябинской области получили более 150 млн рублей доходов от налога на самозанятых. По итогам первого полугодия 2022 года среди всех муниципалитетов области распределено 154,6 млн рублей. Это в два…

Спешите в наш уголок буккроссинга, чтобы успеть взять самые интересные книги!

В наш уголок буккроссинга регулярно приносят книги, он постоянно обновляется и насчитывает уже более двухсот изданий различных жанров. Буккроссинг — это популярное движение, в рамках которого участники бесплатно обмениваются книгами….

Комплексный центр социального обслуживания населения приглашает уфалейцев на бесплатные занятия скандинавской ходьбой

Скандинавская ходьба помогает восстановиться после травм, операций, инсультов и инфарктов, полезна для дыхательной системы, активизирует не только мышцы ног, но и верхней части тела, а также в целом укрепляет здоровье….

Получить вещевую помощь можно в храме Рождества Богородицы

В эти выходные на территории храма Рождества Богородицы нуждающиеся уфалейцы смогли получить вещевую помощь. Социальная служба храма сообщает, что раздача вещей будет проводиться в молельном доме по средам и воскресеньям…

Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом в Челябинской области на 08.08.2022 г.

Ещё 235 новых заболевших COVID-19 выявлено в регионе. Среди заболевших есть школьники — 9 человек. На 8 августа в Челябинской области подтверждено 340 075 случаев. Всего больных коронавирусом — 2…

Время прибытия автобусов с детьми из лагеря «Аракуль»

Завтра завершается третья смена в центре детского отдыха «Аракуль». Автобусы с детьми из младших отрядов ориентировочно прибудут на центральную площадь в 10:30 ч., с детьми из старших отрядов — в…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 08.08.2022 г.

По информации Центра занятости населения г. Верхнего Уфалея, на сегодня уровень безработицы в округе составляет 2%. Численность незанятых граждан — 304 человека, из них 267 человек признаны безработными. Центр занятости…

Уфалейские школьники отправились в бесплатное двухдневное путешествие

Вчера первая группа уфалейских школьников, получивших социальные сертификаты пилотного проекта «Социальный заказ в сфере туризма», отправилась в двухдневную туристическую поездку в г. Челябинск. Участниками проекта стали ученики 5-9 классов —…

Игорь Цыганов: «Настала пора поставить точку!»

Игорь Анатольевич Цыганов, член Общественной палаты Челябинской области, атаман ВОКО «Второй казачий военный отдел», руководитель регионального штаба «Юнармии» по северной зоне Челябинской области, о спецоперации на Украине: 

Итоги открытого первенства города по лыжероллерам, посвящённого Дню физкультурника

Вчера на лыжероллерной трассе лыжной базы ДЮСШ прошло открытое первенство города по лыжероллерам, посвящённое Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Верхнего Уфалея, Кыштыма, Снежинска, Нязепетровска и пос. Полетаево. Всего…