Публикации за 24.06.2022

Автоматическое продление действия разрешений и лицензий позволяет челябинскому бизнесу экономить финансовые средства

Принято Постановление Правительства РФ, благодаря которому автоматически продляется более 120 видов разрешений и лицензий. Всего будет автоматически продлено действие или переоформлено в упрощённом порядке более 2,5 млн разрешений. Председатель Правительства…

ИТ-компании Челябинской области берут курс на развитие

​​​​​​​Принято Постановление Правительства РФ о введении моратория на проверки, благодаря которому южноуральские ИТ-компании могут сосредоточиться на развитии бизнеса, не отвлекаясь на проверочные мероприятия. В 2022 году Правительством Российской Федерации было…

Количество проверок бизнеса в Челябинской области снизилось на 85% после введения моратория

Постановлением Правительства России предусмотрен запрет на проведение проверок бизнеса до конца 2022 года. В Челябинской области на текущий год отменены 122 плановые проверки по видам регионального и муниципального контроля и…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 24 июня

За прошедшие сутки выписаны 42 человека. Всего 323 411 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 334 100 случаев заболевания COVID-19 (+ 90 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 6). Больных…

Минтруд опубликовал полный календарь выходных на 2023 год

Новогодние праздники продлятся девять дней — с 31 декабря по 8 января. С учётом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим. Согласно…