Публикации за 23.06.2022

Алексей Текслер провёл рабочую встречу с и. о. руководителя УФНС по Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя УФНС России по Челябинской области Александром Жеребцовым. Стороны обсудили текущую работу, вопросы взаимодействия с налоговыми органами в целях стабильного…

Полис ОСАГО подорожает, а вот насколько?

Коридор базового тарифа ОСАГО разрешили расширить на 26%. Об этом заявил Банк России. Это значит, что максимальный тариф увеличится на четверть (сейчас — 5980 рублей, будет 7535 рублей), а минимальный…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 23 июня

За прошедшие сутки выписаны 68 человек. Всего 323 369 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 334 010 случаев заболевания COVID-19 (+ 91 новое подтверждение ко вчерашнему дню, школьников — 8). Больных…

Максимальный размер социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования увеличен

Максимальный размер социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования для жителей Челябинской области с 1 июня 2022 года увеличен с 60 до 100 тысяч рублей. Напомним, что с 11 июня…

В Верхнем Уфалее отпраздновали Сабантуй

В минувшую субботу, 18 июня, на стадионе «Никельщик» состоялся городской Сабантуй. Сабантуй, «праздник плуга» — древний праздник тюркских народов (например, в Поволжье, по историческим свидетельствам, он отмечался как минимум с X…

Екатерина Миронова: «Все социальные обязательства государством будут выполнены, ресурсы для этого в стране есть»

Екатерина Петровна Миронова, директор МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»: