Публикации за 24.05.2022

Уфалейцы принимают активное участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2023 году

На сегодняшний день в голосовании по выбору территорий для благоустройства в следующем году приняли уже 5019 жителей округа, что превышает целевой показатель (4835 человек). Останавливаться на достигнутом точно не стоит —…

В Нижнем Уфалее будут установлены новые пожарные гидранты

Как сообщил начальник администрации пос. Нижнего Уфалея Денис Шашурин, в ближайшее время в посёлке будут установлены два новых пожарных гидранта вместо вышедших из строя устройств. Один гидрант будет установлен в…

Первая смена в центре детского отдыха «Аракуль» стартует 6 июня

Через две недели, 6 июня, стартует первый заезд школьников в центр детского отдыха «Аракуль». Ребят ждёт увлекательная трёхнедельная киносмена под названием «Стоп! Снято!», которая продлится с 6 по 26 июня….

Планово-бюджетная комиссия рассмотрела важные вопросы

Сегодня состоялось очередное заседание планово-бюджетной комиссии Собрания депутатов ВГО (её возглавляет Алан Джиоев). Депутаты рассмотрели ряд вопросов. Один из них касался увеличения бюджетных назначений за счёт областной дотации на поддержку…

Ансамбль «Шатлык» — радость создавать музыку

Сегодня в рубрике, посвящённой Году культурного наследия, расскажем о народном коллективе ансамбле национальных культур «Шатлык» ГДК.  О репертуаре и достижениях коллектива и сложившейся в нём особой атмосфере мы беседовали с…

Спектакль уфалейского театра оценят эксперт «Золотой маски» и южноуральские дети

Напоминаем, что завтра муниципальный театр «Вымысел» примет участие в XXXII областном фестивале «Сцена», программа которого в этом году включает постановки для детей и всей семьи.

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 24 мая

За прошедшие сутки выписаны 317 человек. Всего 320 222 пациента выздоровели и выписаны. Подтверждено 331 037 случаев заболевания COVID-19 (+ 117 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 13). Больных…

Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершится через неделю!

В Челябинской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Оно стартовало 15 апреля и завершится 30 мая,…

Традиционная «Библионочь-2022» пройдёт в Верхнем Уфалее 27 мая

В пятницу, 27 мая, в Центральной городской библиотеке пройдёт «Библионочь» под названием «ЭТНОярмарка». Посетителей ждут выставки, мастер-классы, кукольное представление, катание на лошадях, сюрпризы, угощения и многое другое. Начало в 18…