Публикации за 23.05.2022

Для южноуральских индивидуальных предпринимателей и организаций введены новые налоговые льготы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внёс в Законодательное Собрание региона законопроекты, направленные на поддержку бизнеса в текущей экономической ситуации.

Уфалейцы активно участвуют в голосовании по выбору объектов благоустройства

В нашем округе приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже 4961 человек. Это превышает целевой показатель (4835 человек). Однако тем,…

В Уфалее прошла «Ночь в музее», посвящённая Году культурного наследия народов России

В субботу, 21 мая, в городском историко-краеведческом музее состоялась «Ночь в музее», посвящённая Году культурного наследия народов России — этнопанорама «Такие разные — такие равные».

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 23 мая

За прошедшие сутки выписан 1 человек. Всего 319 905 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 330 920 случаев заболевания COVID-19 (+ 118 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 14). Больных…

Руководитель общественной приёмной губернатора в ВГО Наталья Сахарова награждена за профессионализм

Сегодня на аппаратном совещании глава округа Сергей Тарасов вручил благодарственное письмо заместителя губернатора Челябинской области руководителю общественной приёмной губернатора в Верхнеуфалейском городском округе Наталье Сахаровой.

В Верхнем Уфалее снизился уровень безработицы

По информации Центра занятости населения г. Верхнего Уфалея, на сегодня уровень безработицы в округе составляет 1,8%. На учёте в ЦЗН Верхнего Уфалея состоят 268 незанятых граждан, из них 240 человек…

Сюрпризы и подарки для подписчиков газеты «Уфалейский рабочий»!

Продолжается подписка на газету «Уфалейский рабочий» на второе полугодие 2022 года. Напоминаем, что оформить подписку можно в редакции (ул. Прямицына, д. 47) и в подписных пунктах: — мкр. Спартака: магазин…

Уфалейские боксёры завоевали шесть медалей

21 по 22 мая проходило открытое первенство Первоуральского городского округа по боксу, посвящённое 249-летию Первоуральска. В соревновании принимали участие боксёры СОЦ «Никельщик» (тренер Андрей Анохин). Победителями в своих категориях стали…

Продолжается голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год

В Верхнем Уфалее продолжается голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год А вы уже сделали свой выбор? Свой голос можно отдать за детский сквер по ул. Якушева (в районе…