Публикации за 19.05.2022

Подведены итоги городской выставки детского творчества «Грани мастерства»

В историко-краеведческом музее состоялось открытие традиционной городской выставки детского творчества «Грани мастерства», на которой были объявлены и награждены победители в трёх номинациях и трёх возрастных категориях. В номинации «Во времена…

Воспитанник ДЮСШ Константин Абросимов завоевал «золото» в областных соревнованиях по лёгкой атлетике

По итогам второго дня соревнований по лёгкой атлетике в зачёт XX Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» воспитанник ДЮСШ Константин Абросимов завоевал «золото» в беге на 200 м…

Сегодня стартовал первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

​С 19 мая по 14 июня на территории Челябинской области проводится первый этап профилактической акции «Внимание – дети!». ​Статистика печальная: за 4 месяца текущего года в регионе зарегистрировано 90 ДТП…

Уфалейские школьники посетили выставку «Эхо войны»

Ученики СОШ №12 побывали с экскурсией в храме Рождества Богородицы, а также посетили выставку «Эхо войны», организованную поисковиком и атаманом СКО «Станица Верхне-Уфалейская» Андреем Поляковым. Дети смогли прикоснуться к истории…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 19 мая

За прошедшие сутки выписаны 63 человека. Всего 319 581 пациент выздоровели и выписаны. Подтверждено 330 439 случаев заболевания COVID-19 (+ 124 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников — 16). Больных…

Уфалейский спортсмен занял второе место в соревнованиях по лёгкой атлетике «Олимпийские надежды Южного Урала»

18-19 мая в Челябинске проходят соревнования по лёгкой атлетике в зачёт XX Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала», в которых принимает участие команда ДЮСШ Верхнего Уфалея под руководством…

Последние звонки в Верхнем Уфалее пройдут 20 мая

Завтра в школах округа пройдут торжественные линейки, посвящённые празднованию Последнего звонка. Всего в этом году в Верхнем Уфалее 465 выпускников, из них 126 одиннадцатиклассников и 339 девятиклассников. Впереди у выпускников…

100 лет советской пионерии

Ровно сто лет назад, 19 мая 1922 года, решением II Всероссийской конференции РКСМ была создана пионерская организация. Первоначально она именовалась в честь Спартака, а 21 января 1924 года ей было…

Основные причины отказов в назначении пособия на детей от 8 до 17 лет

Примерно каждая вторая семья в Челябинской области получила отказ в назначении пособия на детей от 8 до 17 лет. Об этом вчера сообщили в челябинском региональном отделении ПФР. Основной причиной…