Публикации за 16.05.2022

Алексей Текслер посетил современное сельхозпредприятие в Верхнеуральском районе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил передовые технологии южноуральских аграриев. В ходе рабочей поездки в Верхнеуральский район глава региона посетил сельскохозяйственное предприятие «Хлебинка». Оно занимается растениеводством и животноводством. В хозяйстве применяются…

Подведены итоги VII регионального смотра-конкурса «Хорош в строю — силён в бою»

Сегодня в eправлении образования ВГО подвели итоги VII регионального смотра-конкурса «Хорош в строю — силён в бою», в котором безоговорочную победу одержал отряд обучающихся СОШ №1.

Какая территория будет благоустроена в 2023 году? Решать вам!

В Верхнем Уфалее продолжается голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. Свой голос можно отдать за детский сквер по ул. Якушева (в районе гимназии) или привокзальную площадь. Напомним,…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 16.05.2022 г.

По информации Центра занятости населения г. Верхнего Уфалея, на сегодня уровень безработицы в округе составляет 1,9%. На учёте в ЦЗН Верхнего Уфалея состоят 280 незанятых граждан, из них 258 человек…

Согласована дата проведения последних звонков в Челябинской области

Последние звонки в школах Челябинской области пройдут 25 мая. В Верхнем Уфалее торжественные линейки состоятся 20 мая. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что министерство рекомендует проводить мероприятия в очном…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 16 мая

За прошедшие сутки выписаны 123 человека. Всего 319 259 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 330 063 случая заболевания COVID-19 (+ 130 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников — 20). Больных…

Как учитывается имущество при назначении пособия на детей от 8 до 17 лет для малообеспеченных семей?

При назначении пособия учитывается недвижимость (квартиры, дома, нежилые помещения, гаражи, машиноместа, земельные участки) и транспорт (автомобили, мотоциклы, самоходная сельхозтехника, катера, моторные лодки). При этом семья может иметь несколько видов имущества…

Баскетбольная команда «Фортуна» заняла второе место в чемпионате Челябинской области

С 13 по 15 мая в Чебаркуле проходил чемпионат Челябинской области по баскетболу среди женских команд. В соревнованиях приняла участие команда «Фортуна» СОЦ «Никельщик» под руководством тренера Владимира Алексеевича Сахарова….

Уфалейские пловцы достойно выступили на соревнованиях в Челябинске

Вчера команда пловцов МБУ «ФОК» в составе восьми человек участвовала в первенстве бассейна «Строитель» в Челябинске. Ребята плыли на большой воде по две дистанции (на 50 метров и на 100…