Публикации за 13.05.2022

Губернатор Алексей Текслер посетил горно-обогатительный комбинат «Курасан» в Верхнеуральском районе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил горно-обогатительный комбинат «Курасан» в Верхнеуральском районе. Глава региона ознакомился с производственным процессом, который на предприятии идёт в режиме пуско-наладочных работ. Официальное открытие комбината запланировано…

Как избежать кражи денег с банковской карты? Рассказывают эксперты

​​​​​​​Более 70% случаев кражи денег у жителей Челябинской области в прошлом году пришлось на телефонные мошенничества. Такие данные озвучили в ходе прямого эфира на площадке «Объясняем. Челябинская область» представитель челябинского…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 13 мая

За прошедшие сутки выписаны 248 человек. Всего 318 868 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 329 666 случаев заболевания COVID-19 (+ 139 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 21). Больных…

В музее пройдёт открытие городской выставки детского творчества «Грани мастерства»

В среду, 18 мая, в историко-краеведческом музее состоится открытие традиционной городской выставки детского творчества «Грани мастерства». Во время мероприятия будут награждены авторы лучших работ.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на Южном Урале в этом году благоустроят 265 территорий

С 2017 года в Челябинской области по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 787 общественных пространств и 2119 дворов. В этом году…

Что такое «правило нулевого дохода»?

Для назначения пособия на детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей необходимо, чтобы у взрослых членов семьи был заработок — зарплата, доход от предпринимательской деятельности, самозанятости, пенсия или…