Публикации за 12.05.2022

Спортсмены уфалейского «Workout-центра» завоевали медали на Георгиевском фестивале в Челябинске

На днях спортсмены «Workout-центра» Верхнего Уфалея приняли участие в V Георгиевском спортивно-патриотическом фестивале в Челябинске. На фестиваль собрались представители Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей и других регионов.

Традиционная «Ночь в музее» состоится 21 мая

В следующую субботу, 21 мая, в городском историко-краеведческом музее состоится традиционная «Ночь в музее». В этом году её тема — «Такие разные — такие равные». Интерактивная программа начнётся в 20…

Задать волнующие вопросы членам Общественной палаты ВГО уфалейцы смогут уже сегодня

Личный приём граждан проведут председатель комиссии по вопросам здравоохранения и охране здоровья граждан, защите семьи, материнства и детства Наталья Седова и председатель комиссии по вопросам культуры, спорта и молодёжной политики…

Количество укусов клещей в Верхнем Уфалее растёт

Как сообщили в филиале областного Центра гигиены и эпидемиологии, сейчас в Верхнеуфалейском городском округе зарегистрирован 51 случай укусов клещей (среди пострадавших 12 детей). Случаев инфекционных заболеваний, переносимых клещами, не зарегистрировано….

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 12 мая

За прошедшие сутки выписаны 108 человек. Всего 318 620 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 329 527 случаев заболевания COVID-19 (+ 142 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников — 22). Больных…

С 1 сентября в российских школах расширят возможности исторического просвещения для учеников младших классов

— Мы усилим историческое просвещение с 1 сентября следующего учебного года. Сам урок истории будет в том формате, в котором он происходит. С первого класса в рамках предметов «Окружающий мир»,…

В России начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет

По решению Президента введены выплаты для семей с невысокими доходами. На данный момент уже поступило свыше 2,5 млн заявок на выплаты для 3,5 млн детей, сообщил Михаил Мишустин на заседании…

Городской фестиваль-конкурс «Песни, опалённые войной»

Сегодня в городском Дворце культуры состоится VI традиционный городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества людей старшего поколения «Песни, опалённые войной». Начало в 15 часов. Вход свободный.