Публикации за 05.05.2022

На строительной площадке завода «CAREPLANT» паузы не будет

Неблагоприятные прогнозы реализации проекта строительства цинкового завода «CAREPLANT»  в Верхнем Уфалее нивелированы. После майских праздников вся деятельность — строительная, проектная, логистическая, кадровая, социальная — переходит в новую активную фазу.

Алексей Текслер провёл заседание областного оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы с участием глав муниципалитетов.

Подумай дважды, прежде чем сделать ложный звонок!

Сообщение о ложном минировании (ст. 207 УК РФ) — уголовно наказуемое деяние, за которое предусмотрено не только до 10 лет лишения свободы, но и штраф до 2 млн рублей. Подумай…

В Управлении образования поздравили победителей и призёров конкурсов

Сегодня в Управлении образования ВГО состоялась церемония награждения участников сразу нескольких образовательных событий округа и региона. Управляющий Управлением образования ВГО Наталья Пруцких поздравила серебряных призёров межрегионального конкурса профессионального мастерства «Лучший…

Победитель конкурса активности получил заслуженный приз

Вручён приз победителю апрельского конкурса активности среди подписчиков группы «Актуальный Уфалей» https://vk.com/gazetaufaley — Рафаилу Ибрагимову! Напомним, за лайки и комментарии к нашим постам подписчикам начисляются баллы. А в конце каждого…

Ярмарка учебных мест с участием образовательных учреждений

Центр занятости города Верхний Уфалей, информирует учащихся 9-х классов Верхнеуфалейского городского округа и их родителей, о проведении ярмарки учебных мест с участием образовательных учреждений: ГБПОУ «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум» ГБПОУ «Озёрский…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 5 мая

За прошедшие сутки выписаны 422 человека. Всего 316 559 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 328 440 случаев заболевания COVID-19 (+ 169 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 24). Больных…

Уровень регистрируемой безработицы в г. Верхнем Уфалее на 01.05.2022 г.

По информации Центра занятости населения г. Верхнего Уфалея, на сегодня уровень безработицы в округе составляет 2%. На учёте в ЦЗН Верхнего Уфалея состоят 287 незанятых граждан, из них 269 человек…

В Верхнем Уфалее спасатели обнаружили мужчину без признаков жизни за закрытой дверью квартиры

В 42-ую ПСЧ поступило сообщение, что житель многоквартирного дома, расположенного по ул. Каслинской, с конца марта не выходит на связь. В присутствии сотрудников полиции спасатели вскрыли дверь. В квартире был…