Публикации за Май 2022

В России запустили информационный проект для помощи беженцам «Будем жить»

Это сообщество людей, покинувших свой дом на время проведения спецоперации на Украине. Основатели проекта также являются беженцами. «Мы сами оказались в трудной ситуации, знаем, как важно найти поддержку и считаем нужным…

Два южноуральца стали суперфиналистами конкурса «Лидеры России»

  Итоги конкурс подвели в Москве 29 мая. Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нём принимают управленцы со всех регионов России. В четвёртом сезоне конкурса…

Пожилым уфалейцам бесплатно устанавливают пожарные извещатели

Для предотвращения гибели людей при пожаре Комплексный центр социального обслуживания населения осуществляет установку пожарных извещателей. Услуга предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам 1 и 2 групп. Данная услуга оказывается для…

Городской музей проведёт традиционную программу к Дню защиты детей

1 июня историко-краеведческий музей приглашает маленьких уфалейцев принять участие в акции «Весь мир подарим детям!». Ребят ждут подвижная игротека, головоломки, сюрпризы, подарки и мастер-классы. Начало мероприятия в 12 часов.

4 июня состоится городской конкурс детского рисунка на асфальте «Пусть мир станет ярче!»

4 июня в 10 ч. у храма Рождества Богородицы будет проведён традиционный городской конкурс детского рисунка на асфальте «Пусть мир станет ярче!». В этом году его тема — «Детство беззаботное»….

Инициативных уфалейцев приглашают вступить в ряды добровольных дружинников

Сотрудники полиции совместно с членами добровольных народных дружин проводят рейды по охране общественного порядка на улицах города. Пешие патрули несут службу на улицах, в парках, скверах и иных местах массового…

Школьники поблагодарили депутата за помощь

Сегодняшнее заседание Собрания депутатов ВГО началось с приятного момента. Учащиеся СОШ №6 Мария Андреева и Хусейн Гарагашев вручили председателю планово-бюджетной комиссии Алану Джиоеву благодарственное письмо от администрации и педагогического коллектива…

Депутаты внесли изменения в Устав округа

Сегодня состоялось очередное заседание Собрания депутатов ВГО шестого созыва.  Депутаты рассмотрели ряд вопросов. Один из них касался внесения изменений и дополнений в Устав ВГО.

Губернатор Алексей Текслер продолжает обращение к депутатам Законодательного Собрания и жителям региона

Губернатор Алексей Текслер продолжает обращение к депутатам Законодательного Собрания и жителям региона. Несмотря на санкции, социально значимые проекты в Челябинской области не будут свёрнуты.