Публикации за 19.01.2022

В Челябинске откроется поликлиника для пациентов с коронавирусом

В Челябинске начнёт работать специальная поликлиника, куда смогут обратиться пациенты с симптомами коронавирусной инфекции. В медучреждении можно будет сдать экспресс-тест на COVID-19, пройти осмотр врача, открыть больничный и получить рекомендации…

Очередной уфалеец стал жертвой мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России по ВГО обратился мужчина с заявлением о совершении в отношении него мошенничества. Потерпевший пояснил, что хотел по привлекательной цене купить мобильный телефон на сайте…

Крещенская вода смоет все болезни

Окунуться в освящённую воду уфалейцы могут не только на городском пруду, но и в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса. В бассейне купание будет организовано до 15:45 ч., в купели водоёма — до…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 19 января

За прошедшие сутки выписаны 3 человека. Всего 142 277 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 152 439 случаев заболевания COVID-19 (+ 313 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет)….

В Верхнем Уфалее вызвали пожарных из-за пригоревшей пищи

Вчера, 18 января, в 23:52 ч. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома по ул. Каслинская. К месту вызова, по повышенному рангу пожара,…

Поздравление с Крещением Господним от главы Верхнеуфалейского городского округа С. Н. Тарасова

Дорогие уфалейцы! Один из самых почитаемых и долгожданных праздников — Крещение Господне, и этот праздник отмечают верующие православные христиане всех стран. Желаю в праздник Великого Крещения реализовать своё желание умыться…

«Я говорю с тобой из Ленинграда…»

В Центре досуга прошло мероприятие «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвящённое трагичной и великой странице российской истории, унёсшей более двух миллионов человеческих жизней — блокаде Ленинграда. Библиотекарь Центральной городской…

Школьникам помогают определиться с будущей профессией

Выбор специальности — одна из главных задач, которые приходится решать в юном возрасте. Определиться в этом вопросе помогают профориентационные мероприятия. Девятиклассники СОШ №1 посетили Центр занятости населения, где прошли тестирование…