Публикации за 11.01.2022

Присоединяйтесь к буккроссингу!

📗Напоминаем любителям чтения, что в редакции «Уфалейского рабочего» есть уголок БУККРОССИНГА! 📙Если вы не можете прожить и дня без чтения, то, возможно, уже слышали о буккроссинге. Буккроссинг — это популярное…

В историко-краеведческом музее действует выставка фотоснимков, представленных на конкурс «Город, в котором я живу…»

В историко-краеведческом музее до конца февраля действует выставка фотографий, представленных на IX городской фотоконкурс «Город, в котором я живу…». 

СОШ №1 в 2022 году сохранит статус региональной инновационной площадки

СОШ №1 в 2022 году сохранит статус региональной инновационной площадки по направлению «Формирование информационной политики образовательной организации».

Прекратил работу один из семи участков детской поликлиники

С 1 января 2022 г. прекратил работу один из семи участков детской поликлиники. Это связано с сокращением численности детского населения. Новые списки улиц по участкам прикреплены ниже. До конца января…

Рождественские посиделки любителей чтения

В Центральной городской библиотеке им. А. Г. Туркина, в формате рождественских посиделок, состоялась первая в этом году встреча любителей чтения. Участники клуба «Диалог», следуя народным традициям, накрыли праздничный стол с…

Алексей Текслер принял участие в церемонии представления нового начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области

Алексей Текслер принял участие в церемонии официального представления нового начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области Михаила Скокова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с руководителями территориальных органов МВД РФ. Представил…

Компьютерная грамотность пенсионеров

В Совете ветеранов ВГО полным ходом идёт подготовка к реализации социально-значимого проекта «ПК все возрасты покорны». Пожилых людей научат работать с компьютером с нуля: начиная с его включения, пользования мышью…

Водителям-лихачам грозят штрафы до полумиллиона рублей и тюремный срок до трёх лет

Вчера, 10 января, вступил в силу закон о введении уголовной ответственности для водителей за регулярные нарушения правил дорожного движения. Федеральный закон № 458-ФЗ дополняет УК РФ новой статьёй 264.2 «Нарушение…