Публикации за 07.12.2021

Александр Тухватуллин: «Скульптура — это моё»

Мы рады представить вам новую рубрику «Их путь начинался в Уфалее»! Здесь будут опубликованы истории наших земляков, которые, следуя за мечтой, покинули малую Родину. Открывает рубрику интервью с талантливым художником-скульптором…

Подарки на любой вкус от уфалейских мастеров

В субботу, 11 декабря, с 11 до 15 часов в городском историко-краеведческом музее состоится выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Мастер Маркет». Мастер-Маркет — отличная возможность приобрести эксклюзивные подарки к Новому…

Завтра Алексей Текслер проведёт прямую линию с жителями региона

Напоминаем, что завтра с 12.00 губернатор Челябинской области Алексей Текслер проведёт прямую линию с жителями региона. Она будет транслироваться в эфире телеканалов ОТВ и «Россия-24», на сайтах 1obl.tv, cheltv.ru, на страницах…

Привитым пенсионерам подарят сертификаты в аптеку

В Комплексном центре социального обслуживания населения проводится выдача аптечных сертификатов номиналом 500 рублей пожилым гражданам, привившимся от COVID-19. Данная мера направлена на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Сертификат могут получить…

Гимназия №7 «Ступени» вошла в ТОП-29 лучших школ региона

Результаты рейтинга сформированы по итогам народного голосования «Лучшие школы Челябинской области — 2021», в котором приняли участие более 34 тысяч южноуральцев из 29 городов области. Фото: гимназия №7 «Ступени»

Жителей Южного Урала, ищущих работу, приглашают на ИТ-ярмарку вакансий в онлайн-формате

В рамках реализации комплекса мер по восстановлению численности занятого населения в Челябинской области Центрами занятости населения региона совместно с работодателями проводятся городские, районные и специализированные ярмарки вакансий. С 5 по…

Прямая линия для граждан с руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области

Завтра, 8 декабря, с 10:00 до 11:00 ч. будет проведена прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Константином Владимировичем Мирошниченко. На…

Получили ценный опыт

В субботу, 4 декабря, пловцы МБУ «ФОК» участвовали во 2 этапе турнира Челябинской области «Я стану Чемпионом». Соревнования проходили в г. Троицке, на базе плавательного бассейна ФОК пос. ГРЭС. Участниками…

«Careplant» разгружает первые машины с производственным оборудованием

30 ноября открыта новая страница в летописи строительства в Верхнем Уфалее цинкового завода нового поколения. На завод приехали первые машины с основным оборудованием.