Публикации за 24.11.2021

Жительница Верхнего Уфалея перевела мошенникам более 400 тысяч рублей

В полицию обратилась сотрудница банка с сообщением, что их клиентка пытается перевести денежные средства на подозрительные счета. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что 67-летняя женщина действительно столкнулась с мошенниками….

Продолжается строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья

Продолжается строительство нового многоквартирного дома на участке в районе домов №53 и №55А по ул. Суркова. Сейчас идёт монтаж четвертого этажа. Напомним, «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» планирует завершить…

С учащимися ДЮСШ проведены профилактические беседы

Вчера, 23 ноября, тренеры-преподаватели ДЮСШ провели с учащимися профилактические беседы на темы: «Изучение правил пожарной безопасности», «Безопасность обучающихся в сети Интернет» и «Осторожно, тонкий лёд!». Фото: ДЮСШ

Продолжаются работы по очистке уфалейских дорог от снега

В Верхнем Уфалее продолжаются работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Напоминаем, что заявки на очистку дорог можно подать по телефонам 5-51-42 (только в рабочее время) и 3-10-05. В…

Очередной тур муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Вчера проходил очередной тур муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В первой игре встречались команды СОШ №3 и СОШ №4. Встреча закончилась со счетом 16:10 в пользу игроков из Нижнего…

Занятия для граждан в дистанционной форме проводит КЦСОН

В отделении дневного пребывания Комплексного центра населения специалисты проводят занятия для граждан в дистанционной форме. Перейти на такой формат пришлось в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и введёнными ограничительными мерами….

Юношеская команда «Никельщик» начинает ледовый сезон

Юношеская команда «Никельщик» (тренер Сергей Владимирович Серебренников) первой начинает ледовый сезон. 28 ноября она отправляется в г. Богданович, где будут проходить областные соревнования по хоккею с мячом среди юношей 2009…

Губернатор Алексей Текслер поручил увеличивать посевные площади на Южном Урале

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл аппаратное совещание с членами правительства региона и главами муниципальных образований. В повестке было несколько вопросов, в том числе подведение предварительных итогов сбора урожая сельскохозяйственных…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 24 ноября

За прошедшие сутки выписано 902 человека. Всего 100 877 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 124 681 случай заболевания COVID-19 (+ 635 новых подтверждений ко вчерашнему дню, двое школьников)….

Светлана Наймушина: «Я просто люблю петь!»

Сегодня в рубрике «Мир увлечений» мы расскажем ещё об одном интересном человеке — замечательной певице, солистке народного коллектива ансамбля русской песни «Синегорье» Светлане Наймушиной.