Публикации за 23.11.2021

Воспитанники СРЦ приняли участие в правовом онлайн-семинаре

Воспитанники Социально-реабилитационного центра приняли участие в онлайн-семинаре, организованном Министерством социальных отношений региона и Уполномоченным по правам человека Юлией Сударенко. Ребята узнали, какие функции выполняют органы социальной защиты в системе защиты…

Волонтёры из СОШ №2 установили мостик для перехода через теплотрассу по пути к стадиону «Никельщик»

Волонтёрский отряд СОШ №2, которым руководит педагог-организатор Елена Борискина, существует уже несколько лет. За это время ученики брались за самую разную работу: например, приём, укомплектование и отгрузку макулатуры, уборку пришкольной…

Алексей Текслер принял участие в отчётно-выборной конференции и пленуме регионального Совета ветеранов

В Челябинске состоялись IX отчётно-выборная конференция и пленум областного Совета ветеранов. В мероприятии, прошедшем в очно-заочном формате, принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона рассказал о новых мерах…

Обсудили актуальные вопросы

Атаман Второго казачьего военного отдела ОВКО, член Общественной палаты Челябинской области есаул Игорь Цыганов принял участие в рабочей встрече, которую провела министр общественной безопасности области Светлана Костина. В ходе встречи…

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 19 на 20 ноября на территории округа состоялось очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Содействие сотрудникам полиции оказывали сотрудники Росгвардии, администрации ВГО, уголовно-исполнительной инспекции, Роспотребнадзора, народные дружинники и ветераны…

Подведены итоги пожароопасного сезона

По информации начальника отдела ГО и ЧС администрации ВГО Алексея Сабанова в течение пожароопасного сезона на территории округа зафиксировано 7 лесных пожаров, в результате которых уничтожены лесные насаждения на площади…