Публикации за 15.11.2021

Медали — за труд в годы войны

75 лет назад, с сентября по декабрь 1946 года, в адрес председателя Верхнеуфалейского городского Совета депутатов трудящихся были направлены утверждённые списки работников предприятий и учреждений нашего города, представленных к награждению…

Завтра состоится новый этап розыгрыша призов среди вакцинированных от COVID-19

Завтра, 16 ноября, состоится третий тираж розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавирусной инфекции. Номера сертификатов-победителей будут опубликованы на официальном сайте проекта бонусзаздоровье.рф. Напомним, первый тираж общероссийской лотереи среди граждан, прошедших…

В Челябинской области уровень исполнения расходов на нацпроекты выше среднего по стране

В Челябинской области уровень исполнения расходов на нацпроекты по состоянию на 1 ноября выше среднероссийского и составляет 71,9% (средний уровень — 65,7%). Губернатор Алексей Текслер в ходе рабочих выездов в…

Апзадин Гаибов: «Азербайджанцы — добрые люди»

Сегодня в очередном выпуске рубрики «Лицо уфалейской национальности» мы представляем одного из азербайджанцев, живущих в нашем городе. Это предприниматель и меценат, руководитель Верхнеуфалейского территориального отделения Челябинской областной общественной организации «Азербайджан»…

Хореографический коллектив «Веснушки» принял участие в IV Областном фестивале-конкурсе «DANCE-эксперимент».

Хореографический коллектив «Веснушки» (руководитель Светлана Мироседи) принял участие в IV Областном фестивале-конкурсе стилизованного народного танца «DANCE-эксперимент». Мероприятие состоялось вчера, 14 ноября, в г. Копейске. По итогам фестиваля-конкурса самые младшие участники…

2 декабря «Никельщик» начнёт очередной ледовый сезон

Команда «Никельщик» 2 декабря начинает свой очередной ледовый сезон, который станет двенадцатым по счёту после возрождения команды в 2010 году, в том числе — десятым в Высшей лиге первенства России….

Верхний Уфалей получил паспорт готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону 2021-2022 гг.

Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По её итогам Верхнеуфалейский городской округ получил паспорт готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону 2021-2022 гг. В течение отопительного…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 15 ноября

За прошедшие сутки выписано 509 человек. Всего 94 768 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 119 161 случай заболевания COVID-19 (+ 590 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет)….