Публикации за 12.10.2021

Проведён очередной рейд по выявлению нарушений масочного режима в общественных местах

Сегодня, в ходе очередного рейда по выявлению нарушений масочного режима, административная комиссия ВГО посетила 15 объектов торговли и 2 маршрута общественного транспорта. Хочется отметить, что уфалейцы стали более добросовестно относиться…

Юнармейцы и поисковики ЦДО «Самоцветы» совершили восхождение на гору Курма

В субботу, 9 октября, юнармейцы и поисковики ЦДО «Самоцветы», под руководством опытных наставников Валимы Шагаевой и Станислава Балагурова, совершили восхождение на гору Курма. Близ Курмы проходит граница между Средним и…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 11 октября

За прошедшие сутки выписаны 285 человек. Всего 86 275 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 102 291 случай заболевания COVID-19 (+ 405 новых подтверждений ко вчерашнему дню, семь школьников)….

Руководителей предприятий просят предоставить информацию

Руководствуясь Постановлением Главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 08.10.2021 г. № 3 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Челябинской области…

Студенты филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума посетили завод «Уралэлемент»

Каждую осень студенты филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума ходят на экскурсии на предприятия города. Не нарушая традиции, на прошедшей неделе студенты, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения», под руководством преподавателя Т. А….

В Верхний Уфалей прибудут мощи святых, связанных с исцелениями

В начале ноября в храме Рождества Богородицы ожидается прибытие иконы с частицами мощей святых мучеников Киприана и Иустины, а также ковчега с мощами святителя Луки Крымского. Эти святые так или…

С 18 по 23 октября в городском музее будет работать выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира»

С 18 по 23 октября в городском историко-краеведческом музее будет работать уникальная выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира». Кабир Александрович Ямилов — заслуженный работник культуры РФ, лауреат госпремии Челябинской области…

С 18 октября будет отменён дневной пригородный поезд от Верхнего Уфалея до Челябинска

С понедельника, 18 октября, снова отменяется дневной пригородный поезд от Верхнего Уфалея до Челябинска. Связано это с окончанием срока, на который поезд №6901/6904 Челябинск — Верхний Уфалей — Челябинск был…