Публикации за 11.10.2021

Уфалейцев просят помочь нуждающимся

Комплексный центр социального обслуживания населения примет в дар мужскую одежду (спортивные брюки, футболки, джемпера, нижнее бельё) для выдачи нуждающимся гражданам. Вещи принимаются по адресу: ул. Каслинская, 3А, каб. №5. Телефон…

9 октября состоялось подведение итогов II городского конкурса краеведческих проектов на премию имени Г.С. Доценко

В субботу, 9 октября, в городском историко-краеведческом музее состоялось подведение итогов II городского конкурса краеведческих проектов на премию имени Георгия Степановича Доценко — директора УЗММ (1983-1994 гг.), лауреата Государственной премии…

Хоккеисты «Никельщика» приступили к тренировкам

С сегодняшнего дня хоккейная команда «Никельщик» приступила к тренировочным занятиям. Отрабатывать основные приёмы и навыки игры хоккеисты будут на искусственном льду ФОК «Айсберг» (г. Снежинск). Как сообщил тренер команды Сергей…

В городской библиотеке прошла встреча «О Родине моей прекрасной…», посвящённая уфалейским литераторам

В прошедшую пятницу, 8 октября, в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. Г. Туркина прошла поэтическая встреча «О Родине моей прекрасной…», посвящённая уфалейским поэтам и писателям. На мероприятие были…

На дороге Верхнего Уфалея произошло ДТП со смертельным исходом

В субботу, 9 октября, на автодороге Верхний Уфалей — Нижний Уфалей — Уфимка в результате столкновения двух квадроциклов погиб один человек. По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, 27-летний…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 10 октября

За прошедшие сутки выписаны 285 человек. Всего 85 990 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 101 886 случаев заболевания COVID-19 (+ 404 новых подтверждения ко вчерашнему дню, пять школьников)….

12 октября в Центре занятости населения состоится мини-ярмарка вакансий

Завтра, 12 октября, Центр занятости населения проведёт мини-ярмарку вакансий с участием следующих работодателей: — Обособленное подразделение вагонное депо Верхний Уфалей – филиал ЗАО «УГШК»; — Обособленное подразделение Верхнеуфалейский почтамт; —…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 11.10.2021 г.

По данным Центра занятости населения Верхнего Уфалея, за прошедшую неделю на учёт в ЦЗН поставлен 21 незанятый гражданин. Всего на учёте состоит 446 человек, из которых 415 признаны безработными. Уровень…

Ребята Воскресной группы храма Рождества Богородицы посетили выставку «430 лет учреждения Патриаршества в России»

Вчера, 10 октября, ребята Воскресной группы храма Рождества Богородицы посетили городской историко-краеведческий музей. С 21 сентября в музее размещена планшетная выставка «430 лет учреждения Патриаршества в России» из собрания духовно-просветительского…

Уфалейские пловцы совершили туристический поход по окрестностям родного города

На прошлой неделе ребята, занимающиеся в секции плавания физкультурно-оздоровительного комплекса, ознакомились с природой родного края, совершив туристический поход. Походы являются одним из любимых видов досуга детей, а также имеют большое…