Публикации за 04.10.2021

В Чебаркуле прошло первенство области по кроссу

Вчера команда лыжного отделения ДЮСШ 2008-2009 г. р. выезжала в Чебаркуль на первенство Челябинской области по кроссу среди лыжников. Наилучшие результаты показали Анна Нигаматова (10-е место из 153 участниц) и…

Использование QR-кода для посещения мероприятий станет обязательным

В соответствии с решением оперативного штаба в Челябинской области использование QR-кодов станет обязательным для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий. В целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции региональным оперативным штабом…

С 1 октября в России начался осенний призыв на военную службу

Как сообщил военный комиссар по Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району Виталий Ткаченко, план призыва для названных муниципальных образований — 60 человек. Планируется призвать 34 молодых жителя нашего округа и 26…

С 4 октября по 4 ноября на территории Челябинской области проходит профилактическая акция «Ваш участковый»

В рамках данного мероприятия участковые уполномоченные полиции посетят квартиры и дома граждан. Основная задача — не только наладить тесное взаимодействие с жителями города и выяснить, какие вопросы правового характера их…

В Верхнем Уфалее пройдет проверка систем оповещения населения

В среду, 6 октября, на территории Верхнеуфалейского городского округа будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской федерации». В ходе…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 4 октября

За прошедшие сутки выписаны 279 человек. Всего 84 000 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 99 093 случая заболевания COVID-19 (+ 392 новых подтверждения ко вчерашнему дню, шесть школьников)….

С 1 по 30 сентября в округе прошёл «Месячник безопасности детей»

В рамках месячника проводился комплекс обучающих мероприятий и акций по информированию школьников о правилах, соблюдение которых убережёт их от многих опасных, угрожающих здоровью и жизни, ситуаций. Организация месячника ложится на…

Приглашаем жителей города в Центральную городскую библиотеку (ул. Бабикова, д. 66) на бесплатные консультации в онлайн режиме (по Skype)

  Внимание! каждую первую пятницу месяца — консультация нотариуса с 10.00 до 12.00; каждую вторую пятницу месяца— консультация по ЖКХ с 10.00 до 12.00; каждую третью пятницу месяца — консультации…

Библиотеке им. Ф. Ф. Павленкова в пос. Нижнем Уфалее (филиал №3 ЦБС) исполняется 118 лет

Открытие её состоялось 4 октября 1903 года. Это одна из старейших библиотек Челябинской области. Сейчас в ней работает Любовь Константиновна Верялина. Первое время библиотека находилась при школе и ею заведовал…