Публикации за 10.09.2021

Вчера состоялась встреча главы ВГО Сергея Тарасова с жителями Нижнего Уфалея

Глава Верхнеуфалейского городского округа Сергей Тарасов 9 сентября провёл встречу с жителями пос. Нижнего Уфалея. Вопросов у жителей было немного, но от этого их актуальность не меньше.

Учащиеся 7 и 9 кадетских классов СОШ №1 присоединились к международной акции «Сад памяти»

Учащиеся 7 и 9 кадетских классов СОШ №1 присоединились к международной акции «Сад памяти». Ребята, под чутким руководством директора Людмилы Голощаповой, классных руководителей Елены Зайцевой и Татьяны Байковой, в память…

На городской набережной высадили первую партию деревьев и кустарников

На городской набережной проходит второй этап благоустройства — озеленение. В завезённый грунт, уже изрядно заросший сорняками, высадили первую партию деревьев и кустарников. Будем верить, что саженцы не станут пищей для…

Пресс-служба администрации ВГО опубликовала график подключения многоквартирных домов к системе отопления

В микрорайонах Центральном и Спартака подключение будет проходить 13-17 сентября, в мкр. Никельщиков и пос. Черемшанке — 13-16 сентября, в мкр. Железнодорожников тепло появится 17 сентября.  В пос. Строителей подключение…

Правительством РФ одобрена заявка Челябинской области на получение бюджетных кредитов для развития транспортной инфраструктуры

В рамках заседания правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина была одобрена заявка Челябинской области на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Её представил губернатор Алексей…

11 сентября в городском музее пройдёт обзорная экскурсия для людей старшего поколения

Завтра, 11 сентября, в городском историко-краеведческом музее пройдёт обзорная экскурсия для людей старшего поколения. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота». Начало экскурсии в 15 часов. Вход на мероприятие…

Уфалейский атаман встретился с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием

Атаман Второго казачьего военного отдела ОВКО, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Цыганов был участником состоявшейся вчера встречи атамана Оренбургского казачьего войска, казачьего генерала Владимира Романова и митрополита Челябинского и…

Завтра, 11 сентября, пройдёт субботник на берегах Иткуля

Завтра, 11 сентября, в рамках всероссийской акции «Вода России», направленной на очистку берегов водоёмов от мусора, пройдёт субботник на берегах озера Иткуль. Приглашаются к участию все желающие. 

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 10 сентября

За прошедшие сутки выписан 271 человек. Всего 77 401 пациент выздоровел и выписан из больницы. Подтверждено 90 158 случаев заболевания COVID-19 (+ 367 новых подтверждений ко вчерашнему дню, один школьник)….