Публикации за 09.09.2021

Уфалейцев приглашают принять участие в акции «Татарча диктант»

С 10 по 12 сентября в России проходит всемирная образовательная акция «Татарча диктант» — диктант по татарскому языку. В Верхнем Уфалее диктант состоится в читальном зале Центральной городской библиотеки им….

Алексей Текслер принял участие в научной сессии Уральского научно-образовательного центра

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в научной сессии Уральского научно-образовательного центра (НОЦ) «Передовые производственные технологии и материалы». Встреча прошла в рамках Дней науки в Челябинской области.

Вчера в школах округа прошли классные часы, посвящённые Международному дню грамотности

Вчера, 8 сентября, в школах округа прошли классные часы, посвящённые Международному дню грамотности. Изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, однако со временем это понятие получило более…

Школьница из Верхнего Уфалея стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Учащаяся СОШ №6 Мария Андреева стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. В юбилейный для…

С 1 сентября в России стартовала новая программа для молодёжи — «Пушкинская карта»

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить и воспользоваться «Пушкинской картой» с лимитом 3000 рублей. Потратить эти деньги можно на культурные мероприятия: посещение театров, музеев, концертов,…

17 сентября пройдёт юридическая консультация по вопросам пенсионного обеспечения

17 сентября, с 10 до 12 часов в Центральной городской библиотеке им. А. Г. Туркина в онлайн-режиме (через «Skype») пройдёт юридическая консультация по вопросам пенсионного обеспечения. Приём будет вести юрист…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 9 сентября

За прошедшие сутки выписано 270 человек. Всего 77 130 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 89 791 случай заболевания COVID-19 (+ 367 новых подтверждений ко вчерашнему дню, восемь школьников)….

Оперативная информация по коронавирусу в Верхнеуфалейском городском округе на 6 сентября

Всего зарегистрировано 2194 случая заболевания COVID-19 (+136 человек за период с 31.08.2021 по 06.09.2021 г.). Амбулаторно с COVID-19 наблюдаются 113 человек (из них с пневмонией 23 человека), в том числе…

В южноуральских школах начали работать советники по воспитанию

С этого учебного года в штатном расписании учебных учреждений уже появилась новая должность. С инициативой на законодательном уровне выступила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова. Советники будут…

Представители муниципальной власти провели рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений

Вчера глава округа Сергей Тарасов, его заместитель Ольга Монина и председатель Собрания депутатов ВГО Сергей Ханин провели рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений. Представители муниципальной власти рассказали о работе, проделанной…