Публикации за 03.09.2021

Театр «Вымысел» возобновляет «Читки в подвале»

Репертуарный план муниципального театра «Вымысел» на сентябрь включает как разнообразные детские спектакли, так и постановки для молодёжи и взрослых. Также возобновляется проект «Читки в подвале». Актёры «Вымысла» представят зрителям произведения современных…

Учащиеся гимназии №7 «Ступени» приняли участие в гражданско-патриотической акции «Тропа солидарности»

Сегодня учащиеся гимназии №7 «Ступени» приняли участие в гражданско-патриотической акции «Тропа солидарности» с организованным выходом в лес в район лыжной базы ДЮСШ. Акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые…

Отсрочка по применению контрольно-кассовой техники завершена 1 июля 2021 г.

В соответствии с п.1 ст.2 федерального закона от 06.06.2019 г. №129-ФЗ, 1 июля текущего года завершилась отсрочка для индивидуальных предпринимателей, не имеющих трудоустроенных работников, реализующих товары собственного производства, выполняющих работы…

Размер материнского капитала будет проиндексирован в следующем году

В 2022 году размер материнского капитала составит 503 237 рублей на первого ребёнка и 665 009 рублей – на второго ребёнка, — об этом сообщил министр труда и социальной защиты…

Городской историко-краеведческий музей стал победителем окружного финала в конкурсе «Диво России»

Городской историко-краеведческий музей стал победителем финала по Уральскому федеральному округу в конкурсе «Диво России». В январе текущего года стартовал VIII Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видео «Диво России». На конкурс необходимо было…

Алексей Текслер встретился с руководителем регионального управления Росреестра Ольгой Смирных

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с руководителем регионального управления Росреестра Ольгой Смирных. Стороны обсудили вопросы по выявлению правообладателей объектов недвижимости, поставленных на кадастровый учёт до 2013 года, а…

Президент назвал молодежь двигателем страны

В День знаний Владимир Путин провёл открытый урок для школьников в рамках марафона «Новое знание». Дети неформально общались с руководителем страны и предлагали свои идеи развития России. Посмотрите ролик, интересно…

Президент одобрил предложение о создании карты приютов в рамках марафона «Новое знание»

Школьница из Нижегородской области во время открытого урока рассказала Президенту о своем проекте — всероссийской карте приютов для животных. Посмотрите, как тепло глава государства отреагировал на предложение девочки👇🏻

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 3 сентября

За прошедшие сутки выписано 277 человек. Всего 75 523 пациента выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 87 574 случаев заболевания COVID-19 (+ 373 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников нет)….