Публикации за 02.08.2021

Флуз Нигаматьянов отметил свой праздник — День ВДВ

Участника войны в Афганистане Флуза Рафкатовича Нигаматьянова знают многие уфалейцы. Сегодня он тоже отмечает свой праздник — День ВДВ. Осенью 1981 года Ф. Р. Нигаматьянов был призван в армию. Вскоре…

Вагиз Нажмутдинов: «Десантное братство — это же не пустые слова…»

День ВДВ считает своим праздником и Вагиз Мадёрович Нажмутдинов. Родился он в Уфалее в 1965 году. В 1982-м закончил СОШ №2. Трудовую деятельность начал помощником машиниста в пункте подмены локомотивных…

Десантники приняли поздравления с Днём ВДВ

Участие в праздновании Дня ВДВ приняли и поздравили десантников с праздником председатель комитета ветеранов войны и военной службы Совета ветеранов ВГО Александр Бабиков и руководитель Верхнеуфалейского местного отделения Всероссийской общественной…

4 августа в Центре занятости населения состоится мини-ярмарка вакансий

В среду, 4 августа, Центр занятости населения проведёт мини-ярмарку вакансий с участием работодателя ООО «Полимет Инжиниринг». Место и время проведения — ул. Ленина, 139А (в помещении Центра занятости), кабинет №106,…

Родители школьников начали получать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей

В соответствии с поручением Президента РФ органы Пенсионного фонда начали выплату к новому учебному году на две недели ранее запланированного срока, то есть с сегодняшнего дня. Напомним, что единовременная выплата…

Воздушно-десантным войскам России исполнился 91 год

Сегодня Воздушно-десантным войскам России исполняется 91 год. Этой дате была посвящена гражданско-патриотическая акция, которая состоялась в сквере Победы, возле памятника воинам-интернационалистам. С праздником уфалейцев, проходивших службу в ВДВ, поздравили глава…

Ещё не завершены ремонтные работы на городской набережной

В рамках гарантийных обязательств на городской набережной всё ещё не завершены ремонтные работы, направленные на устранение дефектов первого этапа благоустройства. К тому же во многих её местах можно увидеть мусор,…

Уфалейские школьники приняли участие в областном слёте военно-патриотических объединений

В спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» на озере Увильды прошёл традиционный областной слёт военно-патриотических объединений Челябинской области. Наш город представили три команды — из СОШ №3 и ЦДО «Самоцветы». Пятидневная программа была…

Продолжается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта

Продолжается строительство нового ФОКа для игровых видов спорта. На сегодняшний день возведена часть стен, продолжаются работы по кладке кирпича. Цоколь утеплён снаружи пеноплексом. Наружное утепление позволяет значительно снизить уровень теплопотери здания, а…